X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Деревья

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Деревья

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Презентация к мероприятию совместной деятельности детей и взрослого по познав... Презентация к мероприятию совместной деятельности детей и взрослого по познавательно-речевому развитию Составила: воспитатель ГБДОУ № 40 Калюжная А.А. Санкт-Петербург 2012 г. Деревья
Cлайд 2
Деревья Деревья
Cлайд 3
Лиственные Хвойные Вечнозеленые Лиственные Хвойные Вечнозеленые
Cлайд 4
Какой лист, какая веточка? Какой лист, какая веточка?
Cлайд 5
Скажи наоборот У дуба ствол толстый, а у березы … Сосна высокая, а рябина … У... Скажи наоборот У дуба ствол толстый, а у березы … Сосна высокая, а рябина … У березы ствол светлый, а у клена … У клена лист большой, а у березы…
Cлайд 6
Поиграем с пальчиками Ветер по лесу летал,                 Плавные волнообраз... Поиграем с пальчиками Ветер по лесу летал,                 Плавные волнообразные движения Ветер листики считал:               ладонями. Вот дубовый, вот кленовый,     Загибают по одному пальчику Вот рябиновый резной,             на обеих руках. Вот с березки – золотой, Вот последний лист с осинки Ветер бросил на тропинку.       Спокойно укладывают ладони на стол.
Cлайд 7
Поиграем, попоем, потанцуем Я серебряный листок,  Облетел с осины. Удержаться... Поиграем, попоем, потанцуем Я серебряный листок,  Облетел с осины. Удержаться я не смог, Дунул ветер сильный. Мы сидели высоко, Задевали тучки, Ах, как ветру нас легко Разбросать по штучке. Ах, как ветру нас легко Разбросать по штучке. Появился я весной Из набухшей почки, Как прекрасен дом лесной –  Веточки, сучочки! Мы, резвясь и веселясь, Звонко шелестели, Не смолкая ни на час, С нами птицы пели. Мы, резвясь и веселясь, Звонко шелестели, Не смолкая ни на час, С нами птицы пели. Вот уже и день погас, Скоро дело к ночке, Как же я теперь без вас, Милые листочки? Ах, зачем ты ветерок С ветки листик сбросил? Подождал бы, хоть чуток, Когда будет осень. Ах, зачем ты ветерок С ветки листик сбросил? Подождал бы, хоть чуток, Когда будет осень.
Cлайд 8
Заучивание стихотворения с опорой на мнемотаблицу Ели Ели на опушке – До небе... Заучивание стихотворения с опорой на мнемотаблицу Ели Ели на опушке – До небес макушки – Слушают, молчат, Смотрят на внучат. А внучата - елочки, Тонкие иголочки – У лесных ворот Водят хоровод (И. Токмакова)
Cлайд 9
Раскрась осенние листочки Раскрась осенние листочки
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Деревья осенью 22.06.2014 скрыт

Деревья осенью

Хвойные деревья 17.07.2014 скрыт

Хвойные деревья

Деревья в стихах 27.08.2014 скрыт

Деревья в стихах

деревья из бисера 07.09.2014 скрыт

деревья из бисера

Деревья 17.10.2016 скрыт

Деревья

Наверх