X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Батик-искусство росписи по ткани

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Батик-искусство росписи по ткани

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Цель проекта: Новый год – один из самых любимых праздников детей и взрослых, ... Цель проекта: Новый год – один из самых любимых праздников детей и взрослых, его все ждут с радостью и нетерпением. На новогодний бал я решила спроектировать и изготовить вечернее платье в стиле «Ампир», украсить его художественной росписью по ткани в технике - «батик». С художественной росписью ткани я знакома давно, расписывала картины, шарфы и панно, думаю у меня все получится.
Cлайд 3
Спецификация. Платье для новогоднего бала должно быть: 1.оригинальным, творче... Спецификация. Платье для новогоднего бала должно быть: 1.оригинальным, творческим, с полетом фантазии; 2.нежным, воздушным и холодных оттенков; 3.красивым и модным; 4.простого кроя; 5.нетрудоёмким по изготовлению; 6.невысокой себестоимости.
Cлайд 4
Дизайн - анализ платья для новогоднего бала Конструкция платья состоит из дву... Дизайн - анализ платья для новогоднего бала Конструкция платья состоит из двух деталей - переда и спинки. Платье расширяется к низу, на линии плеча сборка в мягкие складки, завязаны банты, под грудью проходит контрастный темно-синий пояс. Низ платья оформлен художественно – декоративной росписью в технике батик. Платье украшено пайетками холодных цветов.
Cлайд 5
Выбор лучшей идеи. Модель №1. Вечернее платье прямого Модель №2. Вечернее пла... Выбор лучшей идеи. Модель №1. Вечернее платье прямого Модель №2. Вечернее платье, отрезное силуэта с завышенной линией талии, по линии талии. Платье украшено спереди заложены мягкие складки. художественной росписью по ткани – Платье украшено цветамив теплой «батик», «Вид ночного города». гамме – художественная роспись по Низ платья собран на кулиску. ткани – «батик».
Cлайд 6
Выбор лучшей идеи. Модель №3. Вечернее платье зауженное Модель №4. Вечернее п... Выбор лучшей идеи. Модель №3. Вечернее платье зауженное Модель №4. Вечернее платье в стиле по линии талии, спереди украшено «Ампир», с завышенной линией талии, декоративной сеточкой, расписано в украшено пайетками и художественно- технике «батик» - снежинками. декоративной росписью в технике «батик».
Cлайд 7
Обоснование выбора материалов (текстиль) Основными критериями при выборе мате... Обоснование выбора материалов (текстиль) Основными критериями при выборе материалов для изготовления вечернего платья являлись: возможность художественной росписи по ткани – «батик». 1 Цвет. 2 Состав. 3 Драпируемость. 4 Стоимость.
Cлайд 8
Историческая справка Самые древние способы украшения тканей - крашение и «наб... Историческая справка Самые древние способы украшения тканей - крашение и «набойка» - известны у многих народностей мира. Наивысшего расцвета искусство декорирования ткани достигло на Востоке: в Индии, Индонезии, Китае и Японии. Существует несколько версий происхождения термина «батик». В дословном переводе с яванского «батик» - это рисование горячим воском. Есть мнение, что название «батик» произошло от слова «нтик», означающего «создавать из пятнышек». Для рисования воском использовались, как правило, шёлковые и хлопковые ткани. Именно на Яве искусство батика достигло высочайшего технологического уровня и изысканности. Рисунки были разнообразны: геометрический, растительный орнамент, мифологические сюжеты.
Cлайд 9
Материалы и инструменты Для занятий художественной росписью тканей необходимо... Материалы и инструменты Для занятий художественной росписью тканей необходимо хорошо освещенное и хорошо проветриваемое помещение, Инструмент, без которого невозможно обойтись при росписи тканей, - это кисть. Кисти для росписи ткани лучше иметь мягкие - белка, колонок, ушной волос. Для росписи способом холодного батика необходимо иметь, кроме того, набор стеклянных трубочек с носиком различного диаметра. Краски акриловые или анилиновые.
Cлайд 10
Основы композиции и цветовидения Слово «композиция» происходит от латинского ... Основы композиции и цветовидения Слово «композиция» происходит от латинского «Compositio».Чтобы выстроить гармоничное произведение, нужно знать основные композиционные принципы, в основе которых лежат законы природы. Любая композиция должна содержать какую-то идею, независимо от того, будет ли она сюжетна или абстрактна.
Cлайд 11
Расчёт себестоимости Многие необходимые материалы имелись у меня дома – ватма... Расчёт себестоимости Многие необходимые материалы имелись у меня дома – ватман, бумага для эскизов, карандаши, линейки, сантиметровая лента, иголки и нитки, краски в наборе «Батик». Для выполнения работы мне пришлось купить ткань «Креп – Сатин», атласные ленты, пайетки на сумму – 590 р. Подобные изделия в магазинах стоят несколько тысяч рублей, поэтому экономия семейного бюджета очевидна. Получилась замечательное платье для Новогоднего бала.
Cлайд 12
Югорские мотивы. Югорские мотивы.
Cлайд 13
Моя модель - одноклассница Диана представляет платье для новогоднего бала Моя модель - одноклассница Диана представляет платье для новогоднего бала
Cлайд 14
Скачать эту презентацию
Наверх