X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Мастерская радости

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Мастерская радости

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
МАСТЕРСКАЯ РАДОСТИ МАСТЕРСКАЯ РАДОСТИ
Cлайд 2
ИЗ ИСТОРИИ Нитяные обереги –встречаются в самых разных культурах по всему мир... ИЗ ИСТОРИИ Нитяные обереги –встречаются в самых разных культурах по всему миру. «Крестообразная композиция выражает идею распространения сил добра или охраняющих сил на все четыре стороны света» (А.Б. Рыбаков, «Язычество древней Руси»). Божий глаз, божье око (Ojos de Dios)- традиционные плетеные изделия Центральной и Южной Америки. Это своеобразные картины мира, выражающие внутренний мир человека, а также предметы Силы, оберегающие дом и хозяина. Мандала — это сакральный символ, используемый при медитациях в буддизме, ритуальный предмет, который интерпретируется как модель вселенной, «карта космоса». Намка - тибетские мандалы - отображают пространство души человека. Хорло - древнебуддийский знак, символизирующий вечность, солнце, круговорот жизни.   Плетение оберегов – создание уникального подарка близкому человеку, отличный способ провести время и просто познать себя.
Cлайд 3
Плетение на 4-х палочках Плетение на 4-х палочках
Cлайд 4
Cлайд 5
Cлайд 6
Cлайд 7
Cлайд 8
Cлайд 9
Cлайд 10
Cлайд 11
Cлайд 12
Cлайд 13
Cлайд 14
Cлайд 15
Cлайд 16
Cлайд 17
Cлайд 18
Cлайд 19
Cлайд 20
Cлайд 21
Cлайд 22
Cлайд 23
Cлайд 24
СИМВОЛ ЦВЕТА КРАСНЫЙ – ЖИЗНЬ. ЖЁЛТЫЙ – СОЛНЦЕ, ЛУНА И ЗВЁЗДЫ. СИНИЙ – НЕБО И ... СИМВОЛ ЦВЕТА КРАСНЫЙ – ЖИЗНЬ. ЖЁЛТЫЙ – СОЛНЦЕ, ЛУНА И ЗВЁЗДЫ. СИНИЙ – НЕБО И ВОДА. КОРИЧНЕВЫЙ – ЗЕМЛЯ. ЗЕЛЁНЫЙ– РАСТЕНИЯ. ЧЁРНЫЙ – СМЕРТЬ.
Cлайд 25
Плетение на 2-х палочках Плетение на 2-х палочках
Cлайд 26
Приготовьте нужные материалы и инструменты: Приготовьте нужные материалы и инструменты:
Cлайд 27
Соедините крест на крест две палочки. В одной из них необходимо сделать углуб... Соедините крест на крест две палочки. В одной из них необходимо сделать углубление, для лучшего закрепления. Стяните нитью.
Cлайд 28
Теперь по кругу натягивая , наматывайте нить по схеме. При ритмичном повторен... Теперь по кругу натягивая , наматывайте нить по схеме. При ритмичном повторении одного и того же действия достигаем результат.
Cлайд 29
Для того что бы поменять цвет нити, концы связываются в узелок, который затем... Для того что бы поменять цвет нити, концы связываются в узелок, который затем заводится на задний план. В завершении сделайте петельку и внизу кисточку.
Cлайд 30
Cлайд 31
Cлайд 32
Для трех оберегов нужно 3 длинные палочки и три короткие. Пряжа желтого, оран... Для трех оберегов нужно 3 длинные палочки и три короткие. Пряжа желтого, оранжевого и красного цветов.
Cлайд 33
Палочки сложить в форме креста и начать оплетать желтой пряжей по кругу, обор... Палочки сложить в форме креста и начать оплетать желтой пряжей по кругу, оборачивая нитку вокруг каждой палочки.
Cлайд 34
Потом привязать к желтой оранжевую нитку и продолжать.   Обратная сторона име... Потом привязать к желтой оранжевую нитку и продолжать.   Обратная сторона имеет такой вид.
Cлайд 35
К центру с помощью крючка привязать ниточку, на которой будут бусины и перья.... К центру с помощью крючка привязать ниточку, на которой будут бусины и перья. Перья приклеить с помощью клея к концу нитки, под бусины.  
Cлайд 36
Если делаете в подарок на день рождения – можете прикрепить к оберегу портрет... Если делаете в подарок на день рождения – можете прикрепить к оберегу портрет именинника.
Cлайд 37
Cлайд 38
Cлайд 39
УДАЧИ В ТВОРЧЕСТВЕ! УДАЧИ В ТВОРЧЕСТВЕ!
Скачать эту презентацию
Наверх