X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Развитие слогового анализа и синтеза

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Развитие слогового анализа и синтеза

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Развитие слогового анализа и синтеза Развитие слогового анализа и синтеза
Cлайд 2
Выделение гласного звука из слога Назвать только гласный звук слога. Поднять ... Выделение гласного звука из слога Назвать только гласный звук слога. Поднять букву, соответствующую гласному звуку слога. Записать только гласные буквы слогов. Придумать слог с соответствующей гласной. Определить место гласного звука в слоге и показать соответствующую букву. Придумать слог, в котором гласный звук на первом, втором или третьем месте.
Cлайд 3
Выделение гласных звуков из слова. Назвать гласные звуки слова. Например: лап... Выделение гласных звуков из слова. Назвать гласные звуки слова. Например: лапа, лужа, дом, диван, кошка, окна, горка, крыша, канава.
Cлайд 4
Записать на схеме только гласные данного слова Кошка о а Записать на схеме только гласные данного слова Кошка о а
Cлайд 5
Выделить гласные звуки из слова, положить соответствующие буквы разрезной азбуки Выделить гласные звуки из слова, положить соответствующие буквы разрезной азбуки
Cлайд 6
Разложить картинки под гласными буквами. Предварительно дети называют картинк... Разложить картинки под гласными буквами. Предварительно дети называют картинки. Предлагаются картинки на односложные слова.
Cлайд 7
Разложить картинки под различными графическими схемами, на которых написаны т... Разложить картинки под различными графическими схемами, на которых написаны только гласные буквы.
Cлайд 8
Придумать слова по различным графическим схемам, на которых написаны гласные ... Придумать слова по различным графическим схемам, на которых написаны гласные буквы. о о а а
Cлайд 9
Закрепление действия слогового анализа и синтеза проводится с использование с... Закрепление действия слогового анализа и синтеза проводится с использование следующих заданий Повторить заданное слово по слогам. Сосчитать количество слогов
Cлайд 10
Определить количество слогов в названных слова. Поднять соответствующую цифру. Определить количество слогов в названных слова. Поднять соответствующую цифру.
Cлайд 11
Разложить картинки в два ряда в зависимости от количества слогов в их названии. Разложить картинки в два ряда в зависимости от количества слогов в их названии.
Cлайд 12
Назвать цветы, деревья, домашних и диких животных, посуду или мебель, в назва... Назвать цветы, деревья, домашних и диких животных, посуду или мебель, в названии которых 2 или 3 слога.
Cлайд 13
Выделить первый слог из названий картинок, записать его. Объединить слоги в с... Выделить первый слог из названий картинок, записать его. Объединить слоги в слово, слова в предложения и прочитать.
Cлайд 14
Определить пропущенный слог в названии картинки. ва Определить пропущенный слог в названии картинки. ва
Cлайд 15
Составить слово из слогов, данных в беспорядке. та ка пус воз ро па прос ша к... Составить слово из слогов, данных в беспорядке. та ка пус воз ро па прос ша ква то руш пет ка вар мо са
Cлайд 16
Определить слово или предложение, произнесённое по слогам. Маль — чи — ки иг ... Определить слово или предложение, произнесённое по слогам. Маль — чи — ки иг - ра - ют в фут — бол.
Cлайд 17
По сюжетной картинке назвать слова из одного, двух, трёх слогов. По сюжетной картинке назвать слова из одного, двух, трёх слогов.
Cлайд 18
Выделить из предложений слова, состоящие из двух или трёх слогов. Выделить из предложений слова, состоящие из двух или трёх слогов.
Cлайд 19
Придумать слова с двумя, тремя слогами. Придумать слова с двумя, тремя слогами.
Cлайд 20
Придумать слово с определённым слогом в начале слова, например со слогом ма. ... Придумать слово с определённым слогом в начале слова, например со слогом ма. Придумать слово с определённым слогом в конце слова, например со слогом ка.
Скачать эту презентацию
Наверх