X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Расскажите о глаголе

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Расскажите о глаголе

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Расскажите о глаголе Глагол- это… Глаголы изменяются по…. Инфинитив- это… Гла... Расскажите о глаголе Глагол- это… Глаголы изменяются по…. Инфинитив- это… Глаголы в инфинитиве отвечают на вопросы… Инфинитив имеет на конце…
Cлайд 2
Лингвистическая задача Ученик мчит..ся в школу. Он будет хорошо учит..ся. Мам... Лингвистическая задача Ученик мчит..ся в школу. Он будет хорошо учит..ся. Мама его обрадует..ся. Из прилежного ученика получит..ся хороший человек!
Cлайд 3
Cлайд 4
? Как же нам быть с этим знаком? Ставить его или нет? Надо, чтоб сами глаголы... ? Как же нам быть с этим знаком? Ставить его или нет? Надо, чтоб сами глаголы нам давали совет!
Cлайд 5
Cлайд 6
Алгоритм правописания –тся и –ться. Неопределенная форма (что делать?) Учитьс... Алгоритм правописания –тся и –ться. Неопределенная форма (что делать?) Учиться хочу Трудиться могу Форма 3-го лица единственного числа (что делает?) Учится мальчик Трудится папа
Cлайд 7
Cлайд 8
Спишите, вставляя пропущенные буквы. Объясните правописание глаголов. Друзья ... Спишите, вставляя пропущенные буквы. Объясните правописание глаголов. Друзья познают(?)ся в беде. Трус своей тени боит(?)ся. Всякий человек в деле познает(?)ся. У него из рук валит(?)ся. Не стыдно не знать, стыдно не учит(?)ся. За все брат(?)ся- ничего не сделать.
Cлайд 9
Выполните проверку. Друзья познаются в беде. Трус своей тени боится. Всякий ч... Выполните проверку. Друзья познаются в беде. Трус своей тени боится. Всякий человек в деле познается. У него из рук валится. Не стыдно не знать, стыдно не учиться. За все браться- ничего не сделать.
Cлайд 10
Распределительный диктант существительное глагол Болит переносица, собрание п... Распределительный диктант существительное глагол Болит переносица, собрание переносится; чистая водица, не стоит с ним церемониться; белая курица, вулкан курится; острая спица, ему не спится.
Cлайд 11
Исправим ошибки. Взоопарке проживает много звирей. Крошечьные медвежата ризвя... Исправим ошибки. Взоопарке проживает много звирей. Крошечьные медвежата ризвятся в своей клетке.
Cлайд 12
Скачать эту презентацию
Наверх