X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Понятие о глаголе

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Понятие о глаголе

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Презентация к уроку русского языка в 3 классе по теме «Понятие о глаголе». Ша... Презентация к уроку русского языка в 3 классе по теме «Понятие о глаголе». Шахбанова З.Д. учитель начальных классов
Cлайд 2
Словарная работа Словарная работа
Cлайд 3
Скачет, скачет попрыгайчик, наш трусишка-серый зайчик. Рыжая плутовка кур вор... Скачет, скачет попрыгайчик, наш трусишка-серый зайчик. Рыжая плутовка кур ворует ловко. Летом наедается, зимой высыпается.
Cлайд 4
Cлайд 5
Слова, которые обозначают действия предметов и отвечают на вопросы что делать... Слова, которые обозначают действия предметов и отвечают на вопросы что делать? что делает? что делал? что будет делать? что сделал? что сделает? называются
Cлайд 6
Метёт за окошком вечерний снежок, Исчез за метелью еловый лесок. Метель карус... Метёт за окошком вечерний снежок, Исчез за метелью еловый лесок. Метель каруселью кружится, Крылом укрывается птица, Ежонок укрылся осенним листом, Пушистая белочка – рыжим хвостом, А мишка – своей косолапой, Большой и мохнатою лапой. Кусты и деревья уснули кругом, Укрылись они голубым серебром. Лишь серому волку не спится, Он по лесу ходит и злится.
Cлайд 7
Вставь пропущенные слова Если в лес пришёл _____________, Свежим воздухом ___... Вставь пропущенные слова Если в лес пришёл _____________, Свежим воздухом ______________, ________, _____________ и ___________, Только, чур, не ______________, Что в лесу нельзя _____________, Даже очень громко __________. _______________ зверюшки, ______________ с лесной опушки.
Cлайд 8
Необычные действия животных Необычные действия животных
Cлайд 9
Cлайд 10
Скачать эту презентацию
Наверх