X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Второстепенные члены предложения, 5 кл.

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Второстепенные члены предложения, 5 кл.

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Второстепенные члены предложения Трушина А.А. Уч. русск. яз. и литер. МБОУ Ще... Второстепенные члены предложения Трушина А.А. Уч. русск. яз. и литер. МБОУ Щелковская гимназия
Cлайд 2
В реке там рыба на бугре Мычит корова в конуре Собака лает на заборе Поет син... В реке там рыба на бугре Мычит корова в конуре Собака лает на заборе Поет синичка в коридоре Играют дети на стене Висит картина на окне Узоры инея в печурке Горят дрова в руках Нарядная там кукла в клетке Ручной щегол поет салфетки Там на столе лежат коньки К зиме готовят там очки Лежат для бабушки тетрадки Всегда содержатся в порядке.   А.Арсирий Повторение
Cлайд 3
В реке там рыба. На бугре Мычит корова. В конуре Собака лает. На заборе Поет ... В реке там рыба. На бугре Мычит корова. В конуре Собака лает. На заборе Поет синичка. В коридоре Играют дети. На стене Висит картина. На окне Узоры инея. В печурке Горят дрова. В руках Нарядная там кукла. В клетке Ручной щегол поет. Салфетки Там на столе лежат. Коньки К зиме готовят там. Очки Лежат для бабушки. Тетрадки Всегда содержатся в порядке.   А.Арсирий Повторение
Cлайд 4
путешествие Словарная работа чемодан саквояж аэропорт багаж билет иллюминатор... путешествие Словарная работа чемодан саквояж аэропорт багаж билет иллюминатор отправиться за границу
Cлайд 5
Памятка „Второстепенные члены” Дополнение Определение Обстоятельство Что обоз... Памятка „Второстепенные члены” Дополнение Определение Обстоятельство Что обозначает? На какие вопросы отвечает? Чем выражено? Как подчёркивается?
Cлайд 6
Много веков назад Англия, Шотландия и Уэльс были отдельными самостоятельными ... Много веков назад Англия, Шотландия и Уэльс были отдельными самостоятельными государствами, объединенными потом в единое Королевство Великобританию. Со временем была присоединена и четвертая составляющая — Северная Ирландия. Дополнение
Cлайд 7
Дополнение В Великобритании мы можем восхититься величием Букингемского дворц... Дополнение В Великобритании мы можем восхититься величием Букингемского дворца, услышать звон Биг Бена, прогуляться по Оксфорд-стрит, увидеть королевских гвардейцев, может быть, разгадать загадку Стоунхенджа и прокатиться в знаменитом красном автобусе. Тв.п. В.п. Д.п. В.п. В.п. П.п.
Cлайд 8
Дополнение Медвежонок вопросительно посмотрел на Браунов: — Может быть, я мог... Дополнение Медвежонок вопросительно посмотрел на Браунов: — Может быть, я могу вам чем-то помочь? Тв.п. Д.п.
Cлайд 9
Памятка „Второстепенные члены” Дополнение Определение Обстоятельство Что обоз... Памятка „Второстепенные члены” Дополнение Определение Обстоятельство Что обозначает? предмет На какие вопросы отвечает? вопросы косвенных падежей Чем выражено? существительное местоимение Как подчёркивается?
Cлайд 10
Определение Несмотря на то, что Франция – самая большая страна в Западной Евр... Определение Несмотря на то, что Франция – самая большая страна в Западной Европе, она относительно невелика. Во Франции есть всё, о чем можно только мечтать: неприступные горы и живописные равнины, дикие леса и ухоженные парки, старинные замки и современные города.
Cлайд 11
Определение Когда говоришь взрослым: «Я видел красивый дом из розового кирпич... Определение Когда говоришь взрослым: «Я видел красивый дом из розового кирпича, в окнах у него герань, а на крыше голуби»,— они никак не могут представить себе этот дом. Им надо сказать: «Я видел дом за сто тысяч франков»,— и тогда они восклицают: «Какая красота!»
Cлайд 12
Памятка „Второстепенные члены” Дополнение Определение Обстоятельство Что обоз... Памятка „Второстепенные члены” Дополнение Определение Обстоятельство Что обозначает? предмет признак предмета На какие вопросы отвечает? вопросы косвенных падежей какой? чей? Чем выражено? существительное местоимение прилагательное Как подчёркивается?
Cлайд 13
Обстоятельство Разность диалектов немецкого языка такова, что телепрограммы н... Обстоятельство Разность диалектов немецкого языка такова, что телепрограммы на севере страны иногда идут с сурдопереводом, если говорят южане.
Cлайд 14
Обстоятельство Отправился мальчик с этим письмом в дорогу, но в пути заблудил... Обстоятельство Отправился мальчик с этим письмом в дорогу, но в пути заблудился и попал под вечер в дремучий лес. В темноте он заметил огонек, пошел навстречу ему и очутился около избушки. Братья Гримм « Черт с тремя золотыми волосами»
Cлайд 15
Памятка „Второстепенные члены” Дополнение Определение Обстоятельство Что обоз... Памятка „Второстепенные члены” Дополнение Определение Обстоятельство Что обозначает? предмет признак предмета место, время, причина, образ действия На какие вопросы отвечает? вопросы косвенных падежей какой? чей? где? куда? откуда? когда? почему? как? Чем выражено? существительное местоимение прилагательное существительное с предлогом, наречие Как подчёркивается?
Cлайд 16
Задание. А. места Б. времени В. Задание. А. места Б. времени В.
Cлайд 17
Сочинение-миниатюра „ Я мечтаю о путешествии …” Домашнее задание Сочинение-миниатюра „ Я мечтаю о путешествии …” Домашнее задание
Скачать эту презентацию
Наверх