X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Дательный падеж

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Дательный падеж

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ТЕМА УРОКА: «ДАТЕЛЬНЫЙ ПАДЕЖ». Урок русского языка в 4 классе. «Кто грамоте г... ТЕМА УРОКА: «ДАТЕЛЬНЫЙ ПАДЕЖ». Урок русского языка в 4 классе. «Кто грамоте горазд, тому не пропасть» Презентацию подготовила: учитель начальных классов МОУ Большесудаченской СОШ Дергачева Наталья Петровна.П/ДДергачева ре
Cлайд 2
Р.п. И.п. В.п. У берёзки вьюга посеребрила светлые косы. (повествовательное, ... Р.п. И.п. В.п. У берёзки вьюга посеребрила светлые косы. (повествовательное, невосклицательное, простое, распространенное)
Cлайд 3
Повторение прошлого. Повторение прошлого.
Cлайд 4
Cлайд 5
Узнай падеж ? Такой падеж,как … , Я с детства не терплю: Давать, делиться чем... Узнай падеж ? Такой падеж,как … , Я с детства не терплю: Давать, делиться чем-нибудь С друзьями не люблю. ( Г.Граубин) « Щедрый падеж» ( Л.Успенский) дательный
Cлайд 6
Туристы шли … реке … лесу. к по Туристы шли … реке … лесу. к по
Cлайд 7
Я дарю крокодилу сапоги, бегемотикам по ботинкам, кошке гармошку, мартышкам п... Я дарю крокодилу сапоги, бегемотикам по ботинкам, кошке гармошку, мартышкам по книжке.
Cлайд 8
Надеюсь ,вы запомнили! Надеюсь ,вы запомнили!
Cлайд 9
Прочитай! В.п. Д.п. Простоквашу дали Клаше, И.п. Недовольна Клаша: Р.п. Не хо... Прочитай! В.п. Д.п. Простоквашу дали Клаше, И.п. Недовольна Клаша: Р.п. Не хочу я простокваши, Р.п. Дайте просто каши. В этой скороговорке встречаются имена существительные во всех изученных падежах. Так ли это?
Cлайд 10
Скачать эту презентацию
Наверх