X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Имя числительное

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Имя числительное

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Куйбышевского района «Ш... Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Куйбышевского района «Школа-интернат основного общего образования» Обобщающий урок по теме «Имя числительное» в 6 классе Учитель русского языка и литературы Павлухина Людмила Анатольевна 2012 г.
Cлайд 2
Cлайд 3
Как обойтись бы без числа Наука точная могла? Расчёт во всяком деле нужен, Ты... Как обойтись бы без числа Наука точная могла? Расчёт во всяком деле нужен, Ты с числителем будь дружен.
Cлайд 4
Cлайд 5
Определи часть речи! Тройка за ответ, три товарища, сто деревьев, сотый по сп... Определи часть речи! Тройка за ответ, три товарища, сто деревьев, сотый по списку, пятиклассник, миллион, пятиэтажный дом, двое суток, столетний дуб, пятый день.
Cлайд 6
Группы и разряды числительных Составить четыре словосочетания числительное + ... Группы и разряды числительных Составить четыре словосочетания числительное + существительное с числительным пять, используя группы и разряды числительных.
Cлайд 7
Будь внимателен! Есть у нас три сестрицы Вы не знаете их? Как бы мне ухитрить... Будь внимателен! Есть у нас три сестрицы Вы не знаете их? Как бы мне ухитриться Рассказать о троих! У одной , что В Стрижове, Над окошком жил стриж Стричь она мастерица – Приходи к ней, малыш! У другой , что в Устрицах, Никаких устриц нет, Но за то осетрину Подают на обед. А у третьей, в Быстрице, Быстрина на реке И резвятся тритоны Но ночам на песке.
Cлайд 8
В гостях у собирательных числительных 2 (мужчина); 3 (колхозница); 5 (котёнок... В гостях у собирательных числительных 2 (мужчина); 3 (колхозница); 5 (котёнок); 4 (щипцы); 6 (ребят); 2 (очки); 3 (брюки); 4 (волчонок); 3 (ложка) На … стенах висели стенды. Держись … руками. У … ребят отличные оценки. Хорошие отношения установились между … странами. С … сторон нависали густые кроны деревьев.
Cлайд 9
Исправь ошибки! В книге около девяносто страниц. В городе более девятьсот шко... Исправь ошибки! В книге около девяносто страниц. В городе более девятьсот школ. По обоим сторонам дороги расстилались поля. Трое школьниц направлены на олимпиаду. Сосны живут около триста – четыреста лет.
Cлайд 10
Исторический альманах Исторический альманах
Скачать эту презентацию
Наверх