X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Мозговой штурм - командная игра

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Мозговой штурм - командная игра

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Мозговой штурм (командная игра по русскому языку). Мозговой штурм (командная игра по русскому языку).
Cлайд 2
Конкурс 1. Приветствие команд. Конкурс 1. Приветствие команд.
Cлайд 3
Конкурс 2. Разминка. Конкурс 2. Разминка.
Cлайд 4
Конкурс 3. Знаете ли вы пословицы? Конкурс 3. Знаете ли вы пословицы?
Cлайд 5
Ребус ( от латинского «res» - вещь) – загадка, в которой искомое слово или фр... Ребус ( от латинского «res» - вещь) – загадка, в которой искомое слово или фраза изображены комбинацией фигур, букв, знаков. (Записать слово в тетради). Конкурс 4. «Волшебный круг». Сколько слов можно прочитать в этом круге? Словами являются и предлоги и союзы. Читать по кругу по часовой стрелке.
Cлайд 6
Конкурс 5. Отгадать пословицу Конкурс 5. Отгадать пословицу
Cлайд 7
Конкурс 6. Звукоград. 5Г Сколько звуков [ш] в предложении: Не тот хорош, кто ... Конкурс 6. Звукоград. 5Г Сколько звуков [ш] в предложении: Не тот хорош, кто лицом пригож, а тот хорош, кто для дела гож? 5 Д Сколько звуков [ц] в предложении: Наша ученица Куницына собирается отправиться в Братск?
Cлайд 8
Метаграмма – это загадки, в которых нужно отгадать слово, заменяя один звук (... Метаграмма – это загадки, в которых нужно отгадать слово, заменяя один звук (букву) другим.
Cлайд 9
Логогриф – от греческого слова «логос» - слово, «грифос» -загадка. Это загадк... Логогриф – от греческого слова «логос» - слово, «грифос» -загадка. Это загадка, в которой задуманное слово может иметь различные значения в результате добавления, пропуска или перестановки звуков (букв).
Cлайд 10
Конкурс 6. Собери слова. 5Г 1) Приставка в слове ПОДБЕЖАЛ, а корень в слове С... Конкурс 6. Собери слова. 5Г 1) Приставка в слове ПОДБЕЖАЛ, а корень в слове СНЕЖИНКА, суффикс –ЛЕСНИК, ОКОНЧАНИЕ – УЧЕНИКИ. 2) Корень в слове – МОЛОДОЙ, суффикс – ПАЛЬЦЫ, окончание – ТРАВЫ. 5Д 1) Приставка в слове ЗАХОД, корень - ГОРОДА, суффикс – СТОРОНКА, окончание – ЗИМА. 2) Корень в слове – ДВОРНИК, суффикс – СТОЛОВАЯ, окончание – ЗЕЛЁНЫЙ.
Cлайд 11
Скачать эту презентацию
Наверх