X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Штурм Берлина (1945)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Штурм Берлина (1945)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ШТУРМ БЕРЛИНА (1945) ШТУРМ БЕРЛИНА (1945)
Cлайд 2
ПОДГОТОВКА Подготовку штурма Берлина доверили Г.К. Жукову ПОДГОТОВКА Подготовку штурма Берлина доверили Г.К. Жукову
Cлайд 3
Cлайд 4
Имея превосходство в людях и технике, Красная Армия не могла полностью исполь... Имея превосходство в людях и технике, Красная Армия не могла полностью использовать свои преимущества в городских кварталах. В первую очередь это касалось авиации. Таранная сила любого наступления — танки, оказавшись на узких городских улицах, становились отличной мишенью. Поэтому в уличных боях 8-й гвардейской армией генерала В. И. Чуйкова был использован проверенный ещё в Сталинградской битве опыт штурмовых групп: стрелковому взводу или роте придавались 2-3 танка, самоходное орудие, сапёрное подразделение, связисты и артиллерия. Действия штурмовых отрядов, как правило, предварялись короткой, но мощной артиллерийской подготовкой.
Cлайд 5
К 26 апреля в штурме Берлина принимали участие шесть армий 1-го Белорусского ... К 26 апреля в штурме Берлина принимали участие шесть армий 1-го Белорусского фронта и три армии 1-го Украинского фронта К 27 апреля в результате действий глубоко продвинувшихся к центру Берлина армий двух фронтов группировка противника вытянулась узкой полосой с востока на запад — шестнадцать километров в длину и два-три, в некоторых местах пять километров в ширину. Бои шли днём и ночью. Прорываясь к центру Берлина, советские солдаты проламывались на танках через дома, выбивая гитлеровцев из развалин. К 28 апреля в руках защитников города осталась только центральная часть, со всех сторон простреливавшаяся советской артиллерией.
Cлайд 6
Советские войска разгромили берлинскую группировку войск противника и штурмом... Советские войска разгромили берлинскую группировку войск противника и штурмом овладели столицей Германии — Берлином. Развивая дальнейшее наступление, они вышли к реке Эльбе, где соединились с американскими и английскими войсками. С падением Берлина и утратой жизненно важных районов Германия потеряла возможность к организованному сопротивлению и вскоре капитулировала. С завершением Берлинской операции создались благоприятные условия для окружения и уничтожения последних крупных группировок противника на территории Австрии и Чехословакии. РЕЗУЛЬТАТ
Cлайд 7
ВОДРУЖЕНИЕ ФЛАГА НАД РЕЙХСТАГОМ Красный флаг над Рейхстагом первым водрузил к... ВОДРУЖЕНИЕ ФЛАГА НАД РЕЙХСТАГОМ Красный флаг над Рейхстагом первым водрузил капитан Советской Армии Михаил Минин Через несколько часов Егоров и Кантария Повторили тот же подвиг!
Cлайд 8
Cлайд 9
Спасибо за внимание! Спасибо за внимание!
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх