X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Дифференциация звуков [Ш-Ж] в слогах и словах

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Дифференциация звуков [Ш-Ж] в слогах и словах

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Дифференциация звуков [Ш-Ж] в слогах и словах Логопедическое занятие для нача... Дифференциация звуков [Ш-Ж] в слогах и словах Логопедическое занятие для начальной школы Учитель-логопед М.К.Степанова
Cлайд 2
Цели: учить детей различать изолированно, в слогах, словах. Задачи: образоват... Цели: учить детей различать изолированно, в слогах, словах. Задачи: образовательные: - уточнять и расширять словарь по теме «Осень» - работать над формированием словообразования; коррекционно – развивающие: 1. Развивать навыки образования слов; 2. Формировать навыки языкового анализа и синтеза; 3. Обогащать и активизировать словарный запас; 4. Развивать фонематическое восприятие, внимание , память; 5. Развивать концентрацию слухового и зрительного внимания; 6. Развивать словесно - логическое мышление.
Cлайд 3
Тихо, дети в класс входите За парты дружно сели И на экран посмотрите Тихо, дети в класс входите За парты дружно сели И на экран посмотрите
Cлайд 4
Cлайд 5
Cлайд 6
Cлайд 7
Скажите, почему никто не услышал Шарика? Какой звук [Ш]? Скажите, почему никто не услышал Шарика? Какой звук [Ш]?
Cлайд 8
Cлайд 9
Cлайд 10
ТЕМА ЗАНЯТИЯ: Дифференциация звуков [Ш-Ж] в слогах и словах ТЕМА ЗАНЯТИЯ: Дифференциация звуков [Ш-Ж] в слогах и словах
Cлайд 11
Звук [Ш] - согласный, всегда твёрдый, глухой Звук [Ж] - согласный, всегда твё... Звук [Ш] - согласный, всегда твёрдый, глухой Звук [Ж] - согласный, всегда твёрдый, звонкий
Cлайд 12
Cлайд 13
Cлайд 14
. илет . ирафы ши . ка .арфик лы.и ры. ик . уба . илет . ирафы ши . ка .арфик лы.и ры. ик . уба
Cлайд 15
Проверяем шишка шарфик жирафы жилет рыжик шуба лыжи Проверяем шишка шарфик жирафы жилет рыжик шуба лыжи
Cлайд 16
Гимнастика для глаз Сидел со мной рядом за партой сосед Закрыл я глаза - сосе... Гимнастика для глаз Сидел со мной рядом за партой сосед Закрыл я глаза - соседа уж нет! Теперь головою крути , не крути, А в классе у нас никого не найти. Хотим, чтоб учитель скорее сказал: « Давайте, ребята, откроем глаза.» (-Посмотрите вверх, налево, направо, вперёд).
Cлайд 17
Cлайд 18
Проверяем ___ ___ Проверяем ___ ___
Cлайд 19
шапка этажи камыши гаражи ёжик жало шапка этажи камыши гаражи ёжик жало
Cлайд 20
Динамическая пауза Хомячок. Хомка, хомка, хомячок- полосатенький бочок. Хомка... Динамическая пауза Хомячок. Хомка, хомка, хомячок- полосатенький бочок. Хомка раненько встаёт. Шейку моет, щёчку трёт. Подметает хомка хатку И выходит на зарядку. Раз, два, три, четыре, пять Хомка хочет сильным стать.
Cлайд 21
Cлайд 22
ШУ БА ЛЫ ЖИ ЛУ СА ЖА ЖА ШИШ КА СУ ША ШУ БА ЛЫ ЖИ ЛУ СА ЖА ЖА ШИШ КА СУ ША
Cлайд 23
ПРОВЕРЯЕМ Шуба, лыжи, лужи, шишка, сажа, суша. ПРОВЕРЯЕМ Шуба, лыжи, лужи, шишка, сажа, суша.
Cлайд 24
Загадки 1. Люди ждут меня, зовут, А приду – все прочь бегут. 2. В руках у Тан... Загадки 1. Люди ждут меня, зовут, А приду – все прочь бегут. 2. В руках у Тани Зима в стакане. 3. Твой хвостик я в руке держал, Ты полетел, я побежал. 4. Он ходит голову задрав, Не потому, что важный граф, Не потому что гордый нрав. А, потому что он …
Cлайд 25
Проверяем 1 2 3 4 Проверяем 1 2 3 4
Cлайд 26
Итог занятия - Какие звуки мы сравнивали? - Вам понравилось занятие? - А что ... Итог занятия - Какие звуки мы сравнивали? - Вам понравилось занятие? - А что понравилось вам больше всего?
Cлайд 27
Скачать эту презентацию
Наверх