X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Смысловые группы наречий

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Смысловые группы наречий

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Смысловые группы наречий Цель урока: 1) систематизация знаний о значении наре... Смысловые группы наречий Цель урока: 1) систематизация знаний о значении наречий, знакомство со смысловыми группами наречий; 2) формирование умения определять принадлежность наречия к той или иной смысловой группе.
Cлайд 2
Проверка домашнего задания Рассказ о наречии как части речи (примерами), Как ... Проверка домашнего задания Рассказ о наречии как части речи (примерами), Как произошли наречия мельком и пешком?
Cлайд 3
Знакомство с новым материалом. Прочитайте начало § 33 и ответьте на вопрос: н... Знакомство с новым материалом. Прочитайте начало § 33 и ответьте на вопрос: на какие два разряда можно разделить наречия по значению?
Cлайд 4
Спишите из рамочек на с. 95 и 96 виды обстоятельственных наречий вместе с воп... Спишите из рамочек на с. 95 и 96 виды обстоятельственных наречий вместе с вопросами.
Cлайд 5
Спишите из рамочки на с. 96 вид определительных наречий вместе с вопросами. Спишите из рамочки на с. 96 вид определительных наречий вместе с вопросами.
Cлайд 6
Выпишите из текста на с. 97 (отмечен слева синей линейкой) виды наречий вмест... Выпишите из текста на с. 97 (отмечен слева синей линейкой) виды наречий вместе с примерами.
Cлайд 7
Тренировочные упражнения Выпишите из упр. 205 по одному словосочетанию с наре... Тренировочные упражнения Выпишите из упр. 205 по одному словосочетанию с наречиями, обозначающими образ действия, время, место, причину, цель, меру. Прочитайте отрывок из поэмы А. Пушкина «Медный всадник». Какие указательные наречия в нем использованы?
Cлайд 8
На берегу пустынных волн Стоял он, дум великих полн, И вдаль глядел. Пред ним... На берегу пустынных волн Стоял он, дум великих полн, И вдаль глядел. Пред ним широко Река неслася; бледный челн По ней стремился одиноко. По мшистым, топким берегам Чернели избы здесь и там, Приют убогого чухонца; И думал он: Отсель грозить мы будем шведу. Здесь будет город заложён Назло надменному соседу. Природой здесь нам суждено В Европу прорубить окно, Ногою твердой стать при море. Сюда по новым им волнам Все флаги в гости будут к нам И запируем на просторе. В тумане спрятанного солнца, Кругом шумел. Назовите наречия, которые используются в тексте и укажите их разряд.
Cлайд 9
Разберите по членам предложение Здесь будет город заложён Назло надменному со... Разберите по членам предложение Здесь будет город заложён Назло надменному соседу. Какой частью речи является слово заложён?
Cлайд 10
3. Запишите предложение. Сложное оно или простое? Назовите простые предложени... 3. Запишите предложение. Сложное оно или простое? Назовите простые предложения, входящие в его состав. Там, где есть герои, земля цветет. (Пословица) Укажите наречия.
Cлайд 11
Самостоятельная работа: упр. 206. Выпишите наречия и определите их разряд: I ... Самостоятельная работа: упр. 206. Выпишите наречия и определите их разряд: I вариант из второго и пятого предложений; II вариант из третьего и четвертого предложений.
Cлайд 12
Дома § 32, упр. упр. 208 Дома § 32, упр. упр. 208
Скачать эту презентацию
Наверх