X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Обобщение знаний об именах прилагательных и именах существительных

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Обобщение знаний об именах прилагательных и именах существительных

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Презентация по русскому языку к уроку «Обобщение знаний об именах существител... Презентация по русскому языку к уроку «Обобщение знаний об именах существительных и именах прилагательных» 4 класс Учитель :Желавская О.В.
Cлайд 2
Он без рук, он без но.. Из з…мли пр…биться смо… Вас он летом, в самый зной Л…... Он без рук, он без но.. Из з…мли пр…биться смо… Вас он летом, в самый зной Л…дяной поит в…дой
Cлайд 3
Он без рук, он без ног Из земли пробиться смог Вас он летом, в самый зной Лед... Он без рук, он без ног Из земли пробиться смог Вас он летом, в самый зной Ледяной поит водой.
Cлайд 4
«Повторение изученного об имени существительном и имени прилагательном». «Повторение изученного об имени существительном и имени прилагательном».
Cлайд 5
Существительное. 1. Часть речи. 2.Предмет. 3.Кто? Что? 4.По падежам, числам. ... Существительное. 1. Часть речи. 2.Предмет. 3.Кто? Что? 4.По падежам, числам. 5.Главный и второстепенный члены предложения. Прилагательное. 1.Часть речи. 2. Предмет. 3.Какой? Какая? Какое? какие? 4.По родам в ед.числе, по падежам, по числам. 5.Второстепенный член предложения.
Cлайд 6
род родник родничок родня родной родить народ род родник родничок родня родной родить народ
Cлайд 7
Холодный родник бьёт из- под земли. Из ключа сочилась прозрачная вода. Холодный родник бьёт из- под земли. Из ключа сочилась прозрачная вода.
Cлайд 8
Памятка. Для того, чтобы правильно написать безударное окончание имени прилаг... Памятка. Для того, чтобы правильно написать безударное окончание имени прилагательного, нужно: 1.Найти в предложении существительное, к которому относится имя прилагательное, определить род и падеж. 2. Вспомнить окончание прилагательного в этом падеже. 3.Сравнить окончание прилагательного и окончание вопроса, на который оно отвечает.
Cлайд 9
Рефлексия. Рефлексия.
Cлайд 10
Молодцы! УРОК ОКОНЧЕН. Молодцы! УРОК ОКОНЧЕН.
Скачать эту презентацию
Наверх