X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Раздельное написание НЕ с деепричастиями

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Раздельное написание НЕ с деепричастиями

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Раздельное написание НЕ с деепричастиями Цель урока: познакомиться с правилом... Раздельное написание НЕ с деепричастиями Цель урока: познакомиться с правилом правописания не с деепричастиями, формировать навык правописания не с деепричастиями в сопоставлении с причастиями и глаголами
Cлайд 2
Проверка домашнего задания 1. Найдите в упр. 169 предложение, соответствующее... Проверка домашнего задания 1. Найдите в упр. 169 предложение, соответствующее такой схеме: 2. В каком еще предложении встречаются два деепричастных оборота, соединенных союзом и ? 3.Назовите деепричастные обороты и одиночные деепричастия во втором и четвертом предложениях.
Cлайд 3
. Повторение изученного и знакомство с новым материалом. Как пишется не с гла... . Повторение изученного и знакомство с новым материалом. Как пишется не с глаголами? Когда не с глаголами пишется слитно? Так же пишется не деепричастиями.
Cлайд 4
. Тренировочные упражнения. 1) Выполните упр. 170. 2) В каком примере не пише... . Тренировочные упражнения. 1) Выполните упр. 170. 2) В каком примере не пишется слитно? 1) (не) сея; 2) (не) вступившись; 3) (не) поняв; 4) (не) навидя.
Cлайд 5
1. Выпишите из упр. 172 деепричастия с не. 2. Запишите пятое предложение, рас... 1. Выпишите из упр. 172 деепричастия с не. 2. Запишите пятое предложение, расставляя знаки препинания. Вдруг дед вышел на середину комнаты, встал на колени и (не )устояв ткнулся вперед, коснувшись рукою пола. — Составьте схему этого предложения.
Cлайд 6
Самостоятельная работа: упр. 171. 1.Запишите предложение, раскрывая скобки и ... Самостоятельная работа: упр. 171. 1.Запишите предложение, раскрывая скобки и расставляя знаки препинания: 1 вариант третье; 2 вариант четвертое.
Cлайд 7
Задание на дом: § 28, упр. 173. Задание на дом: § 28, упр. 173.
Cлайд 8
Обобщение 1) с какой орфограммой мы сегодня познакомились? 2) как пишется НЕ ... Обобщение 1) с какой орфограммой мы сегодня познакомились? 2) как пишется НЕ с деепричастиями?
Скачать эту презентацию
Наверх