X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Предложение. Грамматическая (предикативная) основа предложения. Подлежащее и сказуемое как главные члены предложения

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Предложение. Грамматическая (предикативная) основа предложения. Подлежащее и сказуемое как главные члены предложения

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Задание А9 Предложение. Грамматическая (предикативная) основа предложения. По... Задание А9 Предложение. Грамматическая (предикативная) основа предложения. Подлежащее и сказуемое как главные члены предложения
Cлайд 2
Задание: Какое сочетание слов является грамматической основой в одном из пред... Задание: Какое сочетание слов является грамматической основой в одном из предложений или в одной из частей сложного предложения? Какие слова НЕ ЯВЛЯЮТСЯ грамматической основой в одном из предложений или в одной из частей сложного предложения? Какое из слов является подлежащим одного из предложений? и т.д.
Cлайд 3
Аналитический отчёт ФИПИ: «…Большие затруднения вызвали предложения с составн... Аналитический отчёт ФИПИ: «…Большие затруднения вызвали предложения с составным сказуемым, не слишком частотными союзами (как только, едва и т.п.), союзными словами, с препозитивной придаточной частью, разными средствами связи (сочинение и подчинение) в одном предложении, различение обособленных второстепенных членов и придаточных частей сложного предложения.»
Cлайд 4
Чтобы не ошибиться, выполняя данное задание, нужно знать, какими частями речи... Чтобы не ошибиться, выполняя данное задание, нужно знать, какими частями речи могут быть выражены подлежащее и сказуемое, в чём отличие односоставного предложения от неполного. Необходимо помнить и о том, что подлежащее и сказуемое могут быть выражены не одним словом, а словосочетанием.
Cлайд 5
ПОВТОРИМ ТЕОРИЮ. ПОВТОРИМ ТЕОРИЮ.
Cлайд 6
Грамматическая основа предложения состоит из подлежащего и сказуемого или одн... Грамматическая основа предложения состоит из подлежащего и сказуемого или одного из них. П о д л е ж а щ и м называется главный член предложения, который обозначает предмет речи и отвечает на вопросы именительного падежа к т о? или ч т о?, например: Цвели розы. Мы любовались их нежной красотой.
Cлайд 7
Скачать эту презентацию
Наверх