X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Грамматическая мозаика

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Грамматическая мозаика

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Интеллектуальная игра Интеллектуальная игра
Cлайд 2
С русским языком можно творить чудеса, нет ничего такого в жизни и в нашем со... С русским языком можно творить чудеса, нет ничего такого в жизни и в нашем сознании, что нельзя было бы передать русским словом. К. Г. Паустовский
Cлайд 3
Ларец волшебный, а в нём лежат разные слова, правила русского языка, интересн... Ларец волшебный, а в нём лежат разные слова, правила русского языка, интересные вопросы и захватывающие приключения.
Cлайд 4
Станция «Каллиграфия»   А Я Р Ц Станция «Каллиграфия»   А Я Р Ц
Cлайд 5
Станция «Словесная» Семь букв. А сколько здесь слов? Станция «Словесная» Семь букв. А сколько здесь слов?
Cлайд 6
Конкурс лучших риторов «Я умею читать басни!» Конкурс лучших риторов «Я умею читать басни!»
Cлайд 7
Станция «Предложение» гат я кий бо и зык рус мо гуч Русский язык – богат и мо... Станция «Предложение» гат я кий бо и зык рус мо гуч Русский язык – богат и могуч.
Cлайд 8
спеши делом. тот с пирогами. Станция «Пословиц» Не спеши языком, спеши руками... спеши делом. тот с пирогами. Станция «Пословиц» Не спеши языком, спеши руками. спеши ногами. спеши делом. спеши головой. Кто с языком - тот с деньгами. тот с умом. тот умный. тот с пирогами.
Cлайд 9
Станция «Слово–змейка». Для команды А Для команды Б Адрес,салют,…. Колос,сапо... Станция «Слово–змейка». Для команды А Для команды Б Адрес,салют,…. Колос,сапог,….
Cлайд 10
Закончить предложения. (Болельщикам) Голоден как… Труслив как… Здоров как… Уп... Закончить предложения. (Болельщикам) Голоден как… Труслив как… Здоров как… Упрям как… Изворотлив как… Нем как… Грязный как … Колючий как… волк заяц бык осёл уж рыба свинья ёж
Cлайд 11
Минутка отдыха. Минутка отдыха.
Cлайд 12
Пословицы «шутят». л К п т т С т п Для команды А Для команды Б Трус своейениб... Пословицы «шутят». л К п т т С т п Для команды А Для команды Б Трус своейенибоится. ашумаслом не испортишь. Терпение ирудвсё перетрут. Два сапога–ара.
Cлайд 13
Станция «Диктант» Станция «Диктант»
Cлайд 14
Блиц-турнир 3-а Что такое подлежащее? Слова, которые обозначают предметы и от... Блиц-турнир 3-а Что такое подлежащее? Слова, которые обозначают предметы и отвечают на вопросы: кто? что? называются Какие слова называются однокоренными? Сколько звуков обозначают гласные Е, Ё, Ю, Я после согласных? Как называется предложение, в котором о чем-либо сообщают (повествуют)?  Слова, которые обозначают признак предмета и отвечают на вопросы: Какой? Какая? Какое? Какие?  Назовите  главные члены предложения. Что такое окончание?  Как пишется корень в однокоренных словах?  Что такое имя прилагательное?
Cлайд 15
Блиц-турнир 3-б Как определить, сколько слогов в слове? Как проверить гласные... Блиц-турнир 3-б Как определить, сколько слогов в слове? Как проверить гласные  А, О, Е, И, Я  в безударных слогах? Что такое предложение? Как пишутся предлоги с другими словами в предложении? Для чего служат предлоги?  Чем обозначаются звуки на письме? Сколько в русском языке гласных букв? Как называется предложение, в котором о чем-либо спрашивается?  Назовите гласные, которые придают мягкость согласным?  Какое предложение называется повествовательным? 
Cлайд 16
Спасибо за внимание Русский язык! Тысячелетия создавал народ это гибкое, пышн... Спасибо за внимание Русский язык! Тысячелетия создавал народ это гибкое, пышное, неисчерпаемо богатое, умное... Что русский язык — один из богатейших языков в мире, в этом нет никакого сомнения. В. Г. Белинский.
Cлайд 17
Презентацию подготовила учитель начальных классов Чувашова Нина Александровна... Презентацию подготовила учитель начальных классов Чувашова Нина Александровна Учитель начальных классов МОУ СОШ №17 г. Серпухова
Скачать эту презентацию
Наверх