X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Путешествие на планету Знаний

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Путешествие на планету Знаний

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Программа игры «Путешествие на планету Знаний» Разработана и внедрена в практ... Программа игры «Путешествие на планету Знаний» Разработана и внедрена в практику Коростелёвой Е.А учителем начальных классов Черемшанской средней школы имени Сергея Павлова Тюменцевского района Алтайского края
Cлайд 2
Цель игры «Путешествие на планету Знаний» Выявление, изучение и развитие твор... Цель игры «Путешествие на планету Знаний» Выявление, изучение и развитие творческих способностей учащихся младшего школьного возраста
Cлайд 3
Почему «Морская флотилия»? Существует несколько стихий: земля, воздух, огонь,... Почему «Морская флотилия»? Существует несколько стихий: земля, воздух, огонь, вода. По земле мы ходим, воздухом дышим, огонёк горит в наших сердцах, а по морю мы будем путешествовать, т.к. вода является одним из принципов зарождения жизни на земле. (из выступления Бахаревой О.А. учителя начальных классов на краевом совещании)
Cлайд 4
Задачи игры «Путешествие на планету Знаний» Привлечение к участию в УВР и инт... Задачи игры «Путешествие на планету Знаний» Привлечение к участию в УВР и интегрирование усилий учителей начальных классов, родителей, работников внешкольных учреждений; Создание условий для интеллектуального, нравственного и эмоционального самовыражения личности младшего школьника; для формирования дружного коллектива; Развитие фантазии, раскрытие индивидуальных творческих способностей и познавательных интересов; Воспитание ЗОЖ; Совершенствование системы работы по воспитанию свободной творческой личности; Выявление новых инициатив, идей Привлечение учащихся к творческим конкурсам вне школы.
Cлайд 5
Участники игры ребята 7-10 лет Участники игры ребята 7-10 лет Участники игры ребята 7-10 лет Участники игры ребята 7-10 лет
Cлайд 6
Путешествие включает: конкурсы, игры, праздники, встречи Путешествие включает: конкурсы, игры, праздники, встречи
Cлайд 7
Куда отправятся путешественники? Остановки: «Осенняя» «Весенняя капель» «Мате... Куда отправятся путешественники? Остановки: «Осенняя» «Весенняя капель» «Математическая» «Юморина» «Весёлые каникулы» «Перекрёсток» «Сильные, смелые, ловкие», «Угадай-ка!» «Здравствуй, лето!» «Мой край» «Грамматическая»
Cлайд 8
Игра «Путешествие на планету Знаний» поможет стать самостоятельнее; найти нас... Игра «Путешествие на планету Знаний» поможет стать самостоятельнее; найти настоящих друзей и единомышленников; раскрыть резервы своих способностей; пополнить свои знания любопытными и интересными фактами; проверить свою сообразительность; стать спортивными и закалёнными; уважать старших и защищать младших.
Cлайд 9
С чего начать? разработать маршрут путешествия; рассказать учащимся об игре, ... С чего начать? разработать маршрут путешествия; рассказать учащимся об игре, организовать работу по формированию экипажей; провести линейку для посвящения учащихся в путешественники; для начинающих провести конкурс на лучший альбом вступительных визиток; начать путешествие на планету Знаний по выбранному маршруту.
Cлайд 10
«Путешествие на планету Знаний» Готовность к продолжению образования: наличие... «Путешествие на планету Знаний» Готовность к продолжению образования: наличие устойчивого познавательного интереса, стремление к успеху; наличие знаний, специальных и общеучебных умений, необходимых для успешного продолжения обучения в основной школе; обладание эмоционально-волевой регуляцией, необходимой для успешной учебно-познавательной деятельности; способность находить творческие решения учебных и практических задач в рамках образовательных программ начальной школы. Нравственная ориентация на социально-значимые ценности: наличие норм и правил поведения в школе, правил общения со сверстниками и взрослыми; способность наладить дружеские отношения со сверстниками в классном коллективе; умение противостоять отрицательному влиянию сверстников и более старших школьников; наличие первоначальных знаний о ЗОЖ и потребности применять их на практике; наличие интереса к участию в жизни классного коллектива.
Cлайд 11
Cлайд 12
Гимн путешественников (на мотив песни «Чунга-Чанга») В школе классно жить бол... Гимн путешественников (на мотив песни «Чунга-Чанга») В школе классно жить большой семьёй И не хочется идти домой Школа наша светлая всегда, Не страшны её годы и беда Наша школа – это дружба, Не легко в ней, но так нужно. Нам учиться на пятёрки очень нужно Наш учитель ласков, но и строг, Заставляет выучить урок. Я не стану двойки получать – Постараюсь выучить на пять.
Cлайд 13
Символика путешественников Ц З В Н Е А Т Н О И К Й Флаг Символика путешественников Ц З В Н Е А Т Н О И К Й Флаг
Cлайд 14
Законы путешественников Закон «00» (точного времени) Закон вежливости Закон п... Законы путешественников Закон «00» (точного времени) Закон вежливости Закон поднятой правой руки Закон уважения старших Не навреди себе, не навреди другим Слово судьи – закон для играющих
Cлайд 15
Сотрудничество МО учителей начальных классов; Школьная и сельские библиотеки;... Сотрудничество МО учителей начальных классов; Школьная и сельские библиотеки; Спортивная секция и кружки в школе; Музыкальная школа; Учителя физкультуры, ОБЖ, ИЗО, музыки, медицинские работники Организатор детских дел и вожатые.
Cлайд 16
Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, тво... Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества. В.А.Сухомлинский

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх