X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Демократия

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Демократия

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ДЕМОКРАТИЯ ДЕМОКРАТИЯ
Cлайд 2
ЧТО ТАКОЕ ДЕМОКРАТИЯ? -свободные и равные выборы, -гарантии прав меньшинства,... ЧТО ТАКОЕ ДЕМОКРАТИЯ? -свободные и равные выборы, -гарантии прав меньшинства, -активность негосударственных организаций, -полит.активность граждан, -экономическая свобода. Демократия-способ организации политической системы и всей жизни общества.
Cлайд 3
ПОЛИТИЧЕСКИЙ ПЛЮРАЛИЗМ. ПОЛИТИЧЕСКИЙ ПЛЮРАЛИЗМ.
Cлайд 4
ПОЛИТИЧЕСКИЙ ПЛЮРАЛИЗМ. Исполнительная власть контролируется законодательной ... ПОЛИТИЧЕСКИЙ ПЛЮРАЛИЗМ. Исполнительная власть контролируется законодательной В законодательной власти всегда представлена оппозиция
Cлайд 5
ПАРЛАМЕНТАРИЗМ. Прямое выражение ин- тересов личности через референдумы,митин... ПАРЛАМЕНТАРИЗМ. Прямое выражение ин- тересов личности через референдумы,митинги, забастовки Участие личности в по- литике через своих пред- ставивителей(ех:парла- ментаризм)
Cлайд 6
ПАРЛАМЕНТАРИЗМ. Учет интересов избирателей ПАРЛАМЕНТАРИЗМ. Учет интересов избирателей
Cлайд 7
ПАРЛАМЕНТАРИЗМ. ПАРЛАМЕНТАРИЗМ.
Cлайд 8
ПАРЛАМЕНТАРИЗМ. ПАРЛАМЕНТАРИЗМ.
Cлайд 9
ПАРЛАМЕНТАРИЗМ. Определяет в общей форме цели и задачи для фракции Непосредст... ПАРЛАМЕНТАРИЗМ. Определяет в общей форме цели и задачи для фракции Непосредственно пар- тии не подчиняется,но проводит в жизнь ее цели Неравенство в финансировании кандидатов. Неравенство между новичками и опытными депутатами. Отбор кандидатов самими партиями.
Cлайд 10
ПАРЛАМЕНТАРИЗМ. Отмена существующих цензов в ряде стран(в США- до 50 цензов). ПАРЛАМЕНТАРИЗМ. Отмена существующих цензов в ряде стран(в США- до 50 цензов).
Cлайд 11
Демократические реформы в РФ. РФ-демократическое, федеративное, правовое госу... Демократические реформы в РФ. РФ-демократическое, федеративное, правовое госу- дарство с республиканской формой правления. Определяет: -основные направления политики, -предоставление гражданства и политического убежища, -главнокомандующий ВС и глава Совета Безопасности, -чрезвычайное и военное положе- ние, Определяет: -назначает референдумы, -подписывает федеральные законы, -приостанавливает законы проти- воречащие Конституции,нарушаю- щие права и свободы граждан, -отставка правительства и роспуск Государственной Думы.
Cлайд 12
Демократические реформы в РФ. Демократические реформы в РФ.
Cлайд 13
Демократические реформы в РФ. Гарантия исполнения законов в регионахРФ и защи... Демократические реформы в РФ. Гарантия исполнения законов в регионахРФ и защита их ин- тересов.
Cлайд 14
Демократические реформы в РФ. -Разрабатывает бюджет и обеспечивает его выполн... Демократические реформы в РФ. -Разрабатывает бюджет и обеспечивает его выполне- ние, -обеспечивает единую по- литику во всех областях общественной жизни, -управляет федеральной собственностью, -обеспечивает законность и безопасность и т.д.
Cлайд 15
Демократические реформы в РФ. Принципы судопроизводства: -равноправие сторон,... Демократические реформы в РФ. Принципы судопроизводства: -равноправие сторон, -состязательность процесса, -презумпция невиновности, -возрождение суда присяжных
Cлайд 16
Демократические реформы в РФ. Демократические реформы в РФ.
Cлайд 17
Демократические реформы в РФ. Демократические реформы в РФ.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх