X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Жизнь и судьба наших верных четвероногих друзей

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Жизнь и судьба наших верных четвероногих друзей

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ЧЕТВЕРОНОГИХ ДРУЗЕЙ» ЧЕТВЕРОНОГИХ ДРУЗЕЙ»
Cлайд 2
Вот об этом-то сейчас И пойдёт у нас рассказ… Вот об этом-то сейчас И пойдёт у нас рассказ…
Cлайд 3
Много тысячелетий назад, когда сам человек был первобытным, рядом с ним обита... Много тысячелетий назад, когда сам человек был первобытным, рядом с ним обитали волки
Cлайд 4
Собаки не оставались в неизменном виде. Они становились разными и с помощью п... Собаки не оставались в неизменном виде. Они становились разными и с помощью природы и с помощью человека.
Cлайд 5
Своё название «колли» получили от черноголовых овец – коллиз, которых с древн... Своё название «колли» получили от черноголовых овец – коллиз, которых с древности пасут в Шотландии.
Cлайд 6
Из Германии в Россию завезли НЕМЕЦКУЮ ОВЧАРКУ. Много воды утекло с тех пор. М... Из Германии в Россию завезли НЕМЕЦКУЮ ОВЧАРКУ. Много воды утекло с тех пор. Много поработали селекционеры-собаководы. И в результате сложился новый тип собаки – ВОСТОЧНОЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА.
Cлайд 7
Про овчарок можно сказать: «Мастер на все лапы». Она освоила много специально... Про овчарок можно сказать: «Мастер на все лапы». Она освоила много специальностей. Ходит в дозор с пограничниками, охраняет заводы и склады, долго и терпеливо отыскивает в лабиринте городских улиц следы преступников.
Cлайд 8
И пастухам помогает. Служит подпаском. Собирает разбредшихся животных, зорко ... И пастухам помогает. Служит подпаском. Собирает разбредшихся животных, зорко следит, что - бы коровы или овцы ненароком не забрели в рожь или овёс и не потравили посевы.
Cлайд 9
Во время войны овчарки помогали раненым. Находили их в очень трудных условиях... Во время войны овчарки помогали раненым. Находили их в очень трудных условиях, на себе переносили медикаменты.
Cлайд 10
Само название «охотничьи» собаки говорит о том, что эти собаки помогают людям... Само название «охотничьи» собаки говорит о том, что эти собаки помогают людям на охоте.
Cлайд 11
Этой собаке люди поставили памятник, который стоит и по сей день в посёлке на... Этой собаке люди поставили памятник, который стоит и по сей день в посёлке на Аляске, чтобы люди не забывали о преданности наших четвероногих друзей.
Cлайд 12
Декоративные собаки скрашивают жизнь одиноким, пожилым людям. Декоративные собаки скрашивают жизнь одиноким, пожилым людям.
Cлайд 13
Собаки не доставляют особых хлопот, но они всегда рядом, согревают своим тепл... Собаки не доставляют особых хлопот, но они всегда рядом, согревают своим теплом своих хозяев.
Cлайд 14
Жизнь и судьба домашних собак. Жизнь и судьба домашних собак.
Cлайд 15
«Я живу в большой семье и в большом доме. У меня отличные хозяева. Они заботя... «Я живу в большой семье и в большом доме. У меня отличные хозяева. Они заботятся обо мне. Прекрасно кормят, гуляют со мной на природе. Они любят меня и всегда следят за моим внешним видом и здоровьем».
Cлайд 16
Жизнь и судьба бродячих собак. Жизнь и судьба бродячих собак.
Cлайд 17
Cлайд 18
«Ты всегда в ответе за всех, кого приручил». А.Сент-Экзюпери «Ты всегда в ответе за всех, кого приручил». А.Сент-Экзюпери

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх