X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Паспорт комнатных растений

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Паспорт комнатных растений

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Паспорт комнатных растений Паспорт комнатных растений
Cлайд 2
АСПАРАГУС ПЕРИСТЫЙ Вьющийся полукустарник. Побеги обильно ветвятся, голые. Ли... АСПАРАГУС ПЕРИСТЫЙ Вьющийся полукустарник. Побеги обильно ветвятся, голые. Листья редуцированы до крохотных (0,5 см) треугольных бурых чешуй. Напоминающие нитевидные листья измененные стебли (филлокладии) собраны пучками по 3-12. Длина их 0,5-1,5 см, диаметр — до 0,5 мм. Они слегка изогнутые, светло-зеленые, придают ажурный облик всему растению. Отдельные побеги ориентированы горизонтально, образуя подобие мелкоперистых листьев. Цветки мелкие, одиночные или по 2-4, белые. Родина — Восточная и Южная Африка; растет в субтропических и тропических лесах.
Cлайд 3
АЛОЭ Родина: сухие области Африки, Маскаренские острова, Мадагаскар и прилежа... АЛОЭ Родина: сухие области Африки, Маскаренские острова, Мадагаскар и прилежащие острова, на юге Аравийского полуострова. Алоэ относится к ксерофитным суккулентам. Листья мясистые, собраны в прикорневую розетку, у многих видов с восковым налётом и с шипами или крючкообразными зубчиками по краям, у других шипы отсутствуют полностью. Экстракт из консервированных листьев Алоэ применяют по методу тканевой терапии при некоторых глазных и др. заболеваниях, сок листьев — как наружное средство при лечении гнойных ран, ожогов и некоторых др. заболеваний кожи.
Cлайд 4
АГАВА Родина: Мексика, тропики и субтропики Центральной и Южной Америки. Агав... АГАВА Родина: Мексика, тропики и субтропики Центральной и Южной Америки. Агавы преимущественно используются как декоративные растения в оформлении зимних садов, интерьеров, в экспозициях в оранжереях и открытом грунте. Крупные растения менее пригодны для комнат, но есть виды, отличающиеся небольшими размерами и медленным ростом.
Cлайд 5
Условные обозначения Условные обозначения
Cлайд 6
УЗУМБАРСКАЯ ФИАЛКА УЗУМБАРСКАЯ ФИАЛКА
Cлайд 7
Бегония тигровая Бегония тигровая
Cлайд 8
ГЕРАНЬ (пеларгония) ГЕРАНЬ (пеларгония)
Cлайд 9
Cлайд 10
Мини паспорта растений для горшков с растениями, предварительно распечатать, ... Мини паспорта растений для горшков с растениями, предварительно распечатать, заламинировать, вырезать. Взять трубочки для сока, разрезать пополам, сделать небольшие надрезы с одного края, в надрез вставить заламинированную картоку – минипаспорт растения.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх