X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Я - ученик 21 века

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Я - ученик 21 века

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Я - ученик 21 века «Если интересно пробуй…» Презентация ученика 5а класса МОУ... Я - ученик 21 века «Если интересно пробуй…» Презентация ученика 5а класса МОУ СОШ №37 Саламатова Алексея copyright 2006 www.brainybetty.com ALL RIGHTS RESERVED.
Cлайд 2
Немного о себе Я решил участвовать в конкурсе «Ученик года» в номинации «Разн... Немного о себе Я решил участвовать в конкурсе «Ученик года» в номинации «Разносторонняя личность» , потому что считаю себя разносторонним человеком .Занимаюсь в разных кружках : верховая езда , пятиборье , рисование. Нравится море , парусные корабли и многое ,многое другое.
Cлайд 3
Мой девиз. «Как часто говорят в делах: «Ещё успею», но надобно признаться в т... Мой девиз. «Как часто говорят в делах: «Ещё успею», но надобно признаться в том, Что это говорят , спросяся не с умом, А с леностью своей.» Эти слова из басни Крылова мне запомнились ещё во 2 классе. Поэтому главный девиз моей жизни: «Если интересно – пробуй , если сложно значит для меня».
Cлайд 4
Успехи в учебе Своим главным делом я считаю учёбу , поэтому стараюсь учиться ... Успехи в учебе Своим главным делом я считаю учёбу , поэтому стараюсь учиться на «4» и «5», увлекаюсь чтением научно – фантастической литературы , изучаю английский язык.
Cлайд 5
Участвую в школьных олимпиадах , всероссийских конкурсах: «Русский медвежонок... Участвую в школьных олимпиадах , всероссийских конкурсах: «Русский медвежонок» , «Кенгуру» , « Инфознайка» . Принял участие в « Молодёжном филологическом турнире».
Cлайд 6
Верховая езда. Самое моё любимое увлечение – это верховая езда , я ей занимаю... Верховая езда. Самое моё любимое увлечение – это верховая езда , я ей занимаюсь 3 года. Это для меня спорт , общение с природой и просто занятие по душе , которое учит меня ответственности , аккуратности, дисциплинированности . Ведь лошади не любят безответственных людей.
Cлайд 7
Дисциплина – могучая сила Плавание для меня – это проверка силы воли , характ... Дисциплина – могучая сила Плавание для меня – это проверка силы воли , характера , выдержки . Чтобы быстро и хорошо плавать нужна строгая дисциплина , нужно подчиняться командам тренера .
Cлайд 8
Танцы В детстве я занимался бальными танцами . Танцевать – это сложное заняти... Танцы В детстве я занимался бальными танцами . Танцевать – это сложное занятие. Но зато танцоров по их выправке узнаешь издалека.
Cлайд 9
«Дела сами не ходят – водить их надо» Жизнь школы и класса для меня не безраз... «Дела сами не ходят – водить их надо» Жизнь школы и класса для меня не безразлична. Хочется , чтобы всем было комфортно учиться в стенах родной школы, чтобы проводились интересные разные мероприятия . С этого года я вхожу в состав совета ученического самоуправления . «Не откладывай на завтра то , что можно сделать сегодня»,- эти слова стали для меня ключевыми в моей общественной деятельности.
Cлайд 10
Совет ученического самоуправления научил меня быть ответственным , дисциплини... Совет ученического самоуправления научил меня быть ответственным , дисциплинированным,так как ты представляешь свой класс. Ребята доверили тебе это дело , и ты должен не подвести.
Cлайд 11
Коньки- интересное занятие На коньках я катаюсь с 3-х лет . Это увлечение мне... Коньки- интересное занятие На коньках я катаюсь с 3-х лет . Это увлечение мне помогло участвовать в городских соревнованиях, где наша школа заняла 2 место в общем зачёте.
Cлайд 12
Творчество в моей жизни. Я увлекаюсь рисованием , потому что это даёт мне воз... Творчество в моей жизни. Я увлекаюсь рисованием , потому что это даёт мне возможность отдохнуть, расслабиться, просто пофантазировать.
Cлайд 13
Театр… театр… Мне нравится принимать участие в школьных спектаклях . Ведь это... Театр… театр… Мне нравится принимать участие в школьных спектаклях . Ведь это даёт тебе возможность передать образ героев, перевоплотиться.
Cлайд 14
Cлайд 15
Активно участвую в жизни класса : хожу на спектакли , на ёлки , участвую в кл... Активно участвую в жизни класса : хожу на спектакли , на ёлки , участвую в классных часах.
Cлайд 16
Cлайд 17
«От безделья дурь наживается , а в труде воля закаливается.» Я полностью согл... «От безделья дурь наживается , а в труде воля закаливается.» Я полностью согласен с этой народной пословицей и люблю трудиться , особенно с друзьями в школьном саду.
Cлайд 18
«Шутка греет человека» Я человек жизнерадостный, поэтому юмор – неотъемлемая ... «Шутка греет человека» Я человек жизнерадостный, поэтому юмор – неотъемлемая часть моей жизни. Люблю пошутить с друзьями, конечно, преемлю только добрые шутки, так как « добрая шутка дружбы не рушит».
Cлайд 19
Cлайд 20
Семья Я благодарен своей семье за то , что она во всех увлечениях поддерживае... Семья Я благодарен своей семье за то , что она во всех увлечениях поддерживает меня , помогает мне во всём. Наверное , благодаря ей , я могу считать себя разносторонней личностью.
Cлайд 21
Cлайд 22
Cлайд 23
Спектакль «12месяцев» (Как приятна поддержка мамы…) Спектакль «12месяцев» (Как приятна поддержка мамы…)
Cлайд 24
Жизнь- интересная штука… Я - ученик 21 века. У меня в жизни много увлечений. ... Жизнь- интересная штука… Я - ученик 21 века. У меня в жизни много увлечений. Мне кажется, что они мне все пригодятся, так как только с человеком разносторонним интересно общаться. Умение распределять своё время, везде успевать, быть хорошим специалистом – это важные качества современного человека. Этому нужно учиться ещё в детстве. Поэтому я сейчас живу по принципу : « Если интересно- пробуй, Если трудно- для меня!»

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх