X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Мы разные, но все-таки мы вместе

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Мы разные, но все-таки мы вместе

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Режим работы ВРЕМЯ МЕРОПРИЯТИЕ ОТВЕТСТВЕННЫЙ 09.00 – 09.10 Тема и законы сбор... Режим работы ВРЕМЯ МЕРОПРИЯТИЕ ОТВЕТСТВЕННЫЙ 09.00 – 09.10 Тема и законы сборы. Тема: «Все мы разные, но мы все-таки вместе» Хохлова Н.В. Возглавляют группы: Терехина Н.В., Щербакова Е.А., Бойкова С.С., Быченкова Т.В. 09.10 – 09.40 Песенное поле (актовый зал) Ермолаева В.П. Черненко Е. 09.40 – 10.00 1. Информация 2. Работа в пресс-центре. Школа настроений Солнышко с вопросами+облака Хохлова Н.В., Русакова К., Кутаков А. 10.00 – 11.00 11.00 – 13.00 (Включает время на организацию питания) ОБЕД: 11.30-12.10 Работа в группах: а) правила работы в группах; б) знакомство; в) выполнение творческого задания Кабинет № 14 Н.В.Терехина Кабинет № 13 Щербакова Е.А. Кабинет № 1 Бойкова С.С. Кабинет № 12 Быченкова Т.В. 13.00 – 13.10 Работа в пресс-центре Шкала настроений Солнышко с вопросами+облака Хохлова Н.В., Русакова К., Кутаков А. 13.10 – 14.00 КТД (актовый зал) Организационная группа 14.00 – 14.20 Анализ КТД «Огонек» Хохлова Н.В. 14.20 – 14.30 Пресс-центр Хохлова Н.В., Русакова К., Кутаков А. 14.30 – 15.00 Педсовет Кабинет № 12, все преподаватели, члены студсовета
Cлайд 3
Законы сбора «Закон ноль-ноль» «Общение со сверстниками на «ты» «Уважение гов... Законы сбора «Закон ноль-ноль» «Общение со сверстниками на «ты» «Уважение говорящего» «Искренность в общении» «Стоп» «Ни минуты без дела» «Закон содружества» «Я – высказывание» «Говорить только о сильных сторонах личности»
Cлайд 4
Песенное поле Песенное поле
Cлайд 5
Если с другом вышел в путь 1.Если с другом вышел в путь, Веселей дорога Без д... Если с другом вышел в путь 1.Если с другом вышел в путь, Веселей дорога Без друзей меня чуть-чуть, А с друзьями много. Что мне снег что мне зной, Что мне дождик проливной, Когда мои друзья со мной. ( 2 раза)    
Cлайд 6
2. Там где трудно одному Справлюсь вместе с вами, Где чего-то не пойму, Разбе... 2. Там где трудно одному Справлюсь вместе с вами, Где чего-то не пойму, Разберем с друзьями. Что мне снег что мне зной, Что мне дождик проливной, Когда мои друзья со мной. ( 2 раза)
Cлайд 7
3. На медведя я друзья Выйду без испуга. Если с другом буду я, А медведь без ... 3. На медведя я друзья Выйду без испуга. Если с другом буду я, А медведь без друга. Что мне снег что мне зной, Что мне дождик проливной, Когда мои друзья со мной. ( 2 раза)
Cлайд 8
Настоящий друг 1. Дружба крепкая не сломается, Не расклеится от дождей и вьюг... Настоящий друг 1. Дружба крепкая не сломается, Не расклеится от дождей и вьюг. Друг в беде не бросит, лишнего не спросит, Вот что значит настоящий верный друг. Друг в беде не бросит, лишнего не спросит, Вот что значит настоящий верный друг.
Cлайд 9
2. Мы поссоримся и помиримся, "Не разлить водой" - шутят все вокруг. В полден... 2. Мы поссоримся и помиримся, "Не разлить водой" - шутят все вокруг. В полдень или в полночь друг придет на помощь, Вот что значит настоящий верный друг. В полдень или в полночь друг придет на помощь, Вот что значит настоящий верный друг.
Cлайд 10
3. Друг всегда меня сможет выручить, Если что-нибудь приключится вдруг. Нужны... 3. Друг всегда меня сможет выручить, Если что-нибудь приключится вдруг. Нужным быть кому-то в трудную минуту - Вот что значит настоящий верный друг. Нужным быть кому-то в трудную минуту - Вот что значит настоящий верный друг.
Cлайд 11
Мы вместе 1. Что может быть прекрасней и чудесней, Что может быть сильнее на ... Мы вместе 1. Что может быть прекрасней и чудесней, Что может быть сильнее на земле, Когда друзья с тобой, когда мы вместе. Когда мы рядом много, много лет Идя вперед по жизненным дорогам, Уверены всегда мы лишь в одном Друзей хороших не бывает много, С которыми ты рядом день за днем.
Cлайд 12
Припев: Вместе мы с тобой, Мы все время рядом Летом и зимой, В дожди и холода... Припев: Вместе мы с тобой, Мы все время рядом Летом и зимой, В дожди и холода, Вместе мы с тобой. Мы друг другу рады И в мороз, и в зной А значит, будем вместе мы всегда!
Cлайд 13
2. Листая жизни прошлые страницы, Мгновения давно прошедших лет, Друзей я с г... 2. Листая жизни прошлые страницы, Мгновения давно прошедших лет, Друзей я с грустью вспоминаю лица Того, кого сегодня рядом нет. Но в миг уйдут печали и тревоги Друзей своих ты только позови, И мы все вместе по одной дороге Пойдем навстречу дружбе и любви.
Cлайд 14
Актовый зал: Работает организационная группа: Аргунова Алена Леонтьева Елена ... Актовый зал: Работает организационная группа: Аргунова Алена Леонтьева Елена Горшков Вадим 2. Работает пресс-центр: Хохлова Наталья Викторовна Русакова Кристина Кутаков Александр
Cлайд 15
1 группа – комиссар Терехина Наталья Валентиновна 2 группа – комиссар Щербако... 1 группа – комиссар Терехина Наталья Валентиновна 2 группа – комиссар Щербакова Елена Анатольевна 3 группа – комиссар Бойкова Светлана Сергеевна 4 группа – комиссар Быченкова Татьяна Васильевна
Cлайд 16
«Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, ... «Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на Земле, как люди!» Бернард Шоу
Cлайд 17
16 ноября Международный День Толерантности 16 ноября Международный День Толерантности
Cлайд 18
Современный культурный человек это не только образованный человек, но человек... Современный культурный человек это не только образованный человек, но человек, обладающий чувством самоуважения и уважаемый окружающими.
Cлайд 19
Что же такое толерантность? Толерантность – это уважение, принятие и правильн... Что же такое толерантность? Толерантность – это уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, форм самовыражения и способов проявления человеческой индивидуальности.
Cлайд 20
tolerancia (испанский) – способность признавать отличные от своих собственных... tolerancia (испанский) – способность признавать отличные от своих собственных идеи или мнения; tolerance (французский) – отношение, при котором допускается, что другие могут думать или действовать иначе, нежели ты сам; tolerance (английский) – готовность быть терпимым, снисходительным; kuan rong (китайский) – позволять, принимать, быть по отношению к другим великодушным; tasamul’ (арабский) – прощение, снисходительность, мягкость, милосердие, сострадание, благосклонность, терпение, расположенность к другим Толерантность на разных языка мира
Cлайд 21
терпимость (русский) – способность терпеть что-то или кого-то, быть выдержанн... терпимость (русский) – способность терпеть что-то или кого-то, быть выдержанным, выносливым, стойким, уметь мириться с существованием чего-либо, кого-либо, считаться с мнением других, быть снисходительным. Толерантность на разных языка мира
Cлайд 22
Терпимость – социально-психологическая черта человека, выражающая уважительно... Терпимость – социально-психологическая черта человека, выражающая уважительное и доброжелательное отношение к взглядам, убеждениям, верованиям, мнениям, традициям, привычкам и поведению других людей. Терпимость способствует достижению взаимопонимания и согласованности в действиях без применения давления, принуждения, угроз. Терпимость не только смягчает противоречия, но и выражает надежду на улучшение отношений, личностное исправление.
Cлайд 23
Толерантная личность – это человек, хорошо знающий себя и признающий других. ... Толерантная личность – это человек, хорошо знающий себя и признающий других. Проявление сочувствия, сострадания – важнейшая ценность толерантного общества и черта толерантного человека. В психологии искреннее сопереживание эмоциональному состоянию другого, способность разделить его ощущения и настроения обозначается термином «эмпатия». Развитие эмпатических свойств личности напрямую связано с умением поставить себя на место другого.
Cлайд 24
1 группа: ( комиссар – Терехина Н.В.) Задание: «Перед вами две дороги» Инсцен... 1 группа: ( комиссар – Терехина Н.В.) Задание: «Перед вами две дороги» Инсценировать ситуацию Ответить на вопросы и сделать выводы.
Cлайд 25
2 группа: ( комиссар – Щербакова Е.А.) Задание: правила и эмблема толерантнос... 2 группа: ( комиссар – Щербакова Е.А.) Задание: правила и эмблема толерантности Изучить «Декларацию принципов толерантности Составить правила толерантности (оформить). Придумать и изобразить эмблему толерантности. Защитить эмблему.
Cлайд 26
3 группа: ( комиссар - Бойкова С.С.) Задание: «Этномода – 2011» Создание совр... 3 группа: ( комиссар - Бойкова С.С.) Задание: «Этномода – 2011» Создание современного костюма с использованием этнических мотивов. ( 2 костюма) Защита костюма.
Cлайд 27
4 группа: ( комиссар - Быченкова Т.В.) Задание: мультфильм Составить и изобра... 4 группа: ( комиссар - Быченкова Т.В.) Задание: мультфильм Составить и изобразить на бумаге мультфильм по сказке «Коряга» А.Попова. Сделать вывод
Cлайд 28
Волшебная лавка терпение чувство юмора чуткость доброжелательность доброта ув... Волшебная лавка терпение чувство юмора чуткость доброжелательность доброта уважение сострадание понимание прощение
Cлайд 29
Дерево толерантности Что надо сделать, чтобы колледж стал «Пространством толе... Дерево толерантности Что надо сделать, чтобы колледж стал «Пространством толерантности»?
Cлайд 30
«Добрый человек не тот, кто умеет делать добро, а тот, кто не умеет делать зл... «Добрый человек не тот, кто умеет делать добро, а тот, кто не умеет делать зла». В.О. Ключевский
Cлайд 31
Формула толерантного общения «Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы от... Формула толерантного общения «Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе». «Если тебе плохо, найди того, кому еще хуже и помоги ему». «Поставь себя на место того, кого ты осуждаешь».
Cлайд 32
Сотрудничество Прощение Цветок толерантности Сотрудничество Прощение Цветок толерантности
Cлайд 33
«Свеча разума» Молитва о встрече: Я пришёл в этот мир – не для того, чтобы оп... «Свеча разума» Молитва о встрече: Я пришёл в этот мир – не для того, чтобы оправдывать твои надежды, не для того, чтобы отвечать твоим интересам, не для того, чтобы соответствовать твои ожиданиям! И ты пришёл в этот мир – не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям, не для того, чтобы отвечать моим интересам, не для того, чтобы оправдывать мои надежды! Потому что я – это я, а ты – это ты! Но если мы встретились и поняли друг друга – то это прекрасно! А если нет- ну что ж, печально!
Cлайд 34
«Изгиб гитары жёлтой» 1. Изгиб гитары желтой ты обнимаешь нежно, Струна оскол... «Изгиб гитары жёлтой» 1. Изгиб гитары желтой ты обнимаешь нежно, Струна осколком эха пронзит тугую высь. Качнется купол неба - большой и звездноснежный, Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались.
Cлайд 35
2. Как отблеск от заката, костер меж сосен пляшет, Ты что грустишь, бродяга? ... 2. Как отблеск от заката, костер меж сосен пляшет, Ты что грустишь, бродяга? А,ну-ка улыбнись! И кто-то очень близкий тебе тихонько скажет: Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!
Cлайд 36
3. И все же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, Чьи имена как раны на се... 3. И все же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, Чьи имена как раны на сердце запеклись,-- Мечтами из и песнями мы каждый вдох наполним, Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!
Cлайд 37
Спасибо за работу! Спасибо за работу!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх