X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Сборник стихов

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Сборник стихов

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Ханты – Мансийский край –богатый край Здесь нефть и газ, Кругом тайга, Больши... Ханты – Мансийский край –богатый край Здесь нефть и газ, Кругом тайга, Большие реки: Тобол, Иртыш, Конда, Озёр красивейших просторы. Здесь заповедные места, А сколько новых городов: Сургут, Нефтеюганск, Югорск, Советский, Нягань и другие…. Здесь люди счастливо живут. Плечом к плечу: казах, татарин, русский , белорус, еврей, хант и молдаван……… Все нации одной семьёй Приумножают край родной. Живи и здравствуй округ наш. Встречай спортсменов разных стран Биатлонистов всей земли На чемпионат мира Ещё не раз ты собери.
Cлайд 3
Наш город Советский не стар и не молод. Наш город Советский для нас очень дор... Наш город Советский не стар и не молод. Наш город Советский для нас очень дорог. Всё в городе нашем нам люба и мило. Есть парк развлечений для наших детишек, Больница и школы, большие магазины. Для летнего отдыха много озёр Вокруг красота и необъятный простор.
Cлайд 4
Cлайд 5
Cлайд 6
Весна. Солнце ярче засияло, Отступают холода. Значит снова на свиданье К нам ... Весна. Солнце ярче засияло, Отступают холода. Значит снова на свиданье К нам торопится весна. Птицы радостно запели, С крыш закапала капель, На деревьях почки вскрылись, На дворе уже апрель. Вся природа оживилась, Зазвенели ручейки, На проталинках весенних Появляются цветы.
Cлайд 7
Cлайд 8
Лето. Лето долгожданное к нам опять пришло. Солнышко ласкает нас своим теплом... Лето. Лето долгожданное к нам опять пришло. Солнышко ласкает нас своим теплом Лес стоит загадочный красотой маня. Всё цветёт, нас радует, рядом чудеса, Рыба в речке плещется, рядом детвора. Ведь у них каникулы – дивная пора. Загорай на солнышке, Собирай цветы, В лес сходи по ягоды, Рыбу полови. Делай всё что хочется, На улице жара. Вот бы не кончалось лето никогда.
Cлайд 9
Cлайд 10
. Осень. На полях хлеба созрели, Начинается отрада. Птицы к югу полетели Знач... . Осень. На полях хлеба созрели, Начинается отрада. Птицы к югу полетели Значит осень к нам пришла Лес наполнился дарами: Ягодами и грибами. Под ногами лист шуршит, А под ним и груздь стоит. В лес по ягоды пойдём, Мы брусники наберём, Ну а дальше, у болотца Клюква просится в ведёрце, Что за чудо из чудес? Так прекрасен, дивен лес. Вот берёзки золотые, Листья жёлтые такие, А осинки покраснели, подросли и повзрослели. Только сосенки и ели ещё сильней позеленели
Cлайд 11
Cлайд 12
Зима. Пришла зима, Развесив белоснежные ковры, Деревья приоделись В алмазные ... Зима. Пришла зима, Развесив белоснежные ковры, Деревья приоделись В алмазные шатры. Сковала крепко реки Прозрачным, звонким льдом, Вокруг краса такая…. Блестит всё серебром. Что может быть прекрасней – Красавицы зимы?
Cлайд 13
Cлайд 14
2011год 2011год

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх