X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

5 класс – новый этап в жизни детей

Скачать эту презентацию

Презентация на тему 5 класс – новый этап в жизни детей

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
5 класс – новый этап в жизни детей 5 класс – новый этап в жизни детей
Cлайд 2
5-й класс - это: Изменение условий обучения (учителя-предметники и разные каб... 5-й класс - это: Изменение условий обучения (учителя-предметники и разные кабинеты вместо одного учителя и своего кабинета). Изменение требований (у каждого учителя-предметника свои требования). Отсутствие тотального контроля со стороны классного руководителя.
Cлайд 3
Адаптация в 5 классе - это привыкание ребенка к новой для него системе школьн... Адаптация в 5 классе - это привыкание ребенка к новой для него системе школьного образования средней ступени; это процесс, в ходе которого ученик усваивает нормы, правила школьной жизни, знакомится с учителями, понимает, что принято делать и как поступать в тех или иных ситуациях.
Cлайд 4
Пятиклассник это: человек, которому больше хочется развлекаться, не думая о б... Пятиклассник это: человек, которому больше хочется развлекаться, не думая о будущем; ребенок, который считает себя взрослым, хотя на самом деле им не считается; человек, который может понимать окружающих, хранить секреты; человек, который имеет свое мнение на жизнь, которое часто не совпадает с мнением родителей.
Cлайд 5
Пятикласснику свойственно: Проявления своенравия, упрямства. Частая смена нас... Пятикласснику свойственно: Проявления своенравия, упрямства. Частая смена настроения. Ориентация на общение со сверстниками, снижение родительского и учительского авторитета. Интенсивное формирование «Я-концепции». Сильное стремление к самоутверждению. Повышенное чувство справедливости. Развитие интереса к противоположному полу.
Cлайд 6
от его способности к установлению межличностных отношений с педагогами; от на... от его способности к установлению межличностных отношений с педагогами; от навыков ориентации в пространстве школы; от навыков достойного поведения со своими новыми одноклассниками и умения общаться с ними; от способности принимать и соблюдать классные и школьные правила жизни; от отношения к себе и положительного отношения к школьному миру. Успешность пятиклассника зависит:
Cлайд 7
ПРОБЛЕМЫ Ситуация адаптации вызывает у большей части пятиклассников повышенну... ПРОБЛЕМЫ Ситуация адаптации вызывает у большей части пятиклассников повышенную тревожность, как школьную, так и личностную, а также зачастую – появление страхов. Например, страх несоответствия ожиданиям окружающих, который доминирует. И это является нормой, так как это – возрастная проблема. Поэтому иногда и способный ребенок не проявляет в должной мере свои возможности.
Cлайд 8
Страхи… Проблемы и страхи в отношениях с учителями испытывают от трети до пол... Страхи… Проблемы и страхи в отношениях с учителями испытывают от трети до половины всего числа пятиклассников. В свою очередь, родители, все больше и больше принуждая детей работать на оценку, провоцируют школьные страхи, связанные у детей с неуверенностью в своих силах, тревогой по поводу негативных оценок или их ожидания.
Cлайд 9
Трудности: темп работ, и, как следствие – неумение быстро записывать, конспек... Трудности: темп работ, и, как следствие – неумение быстро записывать, конспектировать; объём работы, как на уроке, так и дома; новые, непривычные требования к оформлению работ; необходимость самостоятельно находить и работать с дополнительной литературой.
Cлайд 10
Советы родителям пятиклассников: Главное – абсолютное принятие ребенка со все... Советы родителям пятиклассников: Главное – абсолютное принятие ребенка со всеми его достоинствами и недостатками. Не отказываете ребенку в помощи при подготовке домашнего задания, но не делайте ничего вместо него. Помогите пятикласснику запомнить имена, отчества и фамилии учителей. Познакомьтесь лично с ними, установите контакт. Обеспечьте своему ребенку соблюдение оптимального для этого возраста режима дня и удобное рабочее место дома. Позаботьтесь о том, чтобы у вашего ребенка были друзья из класса. Радуйтесь достижениям своего ребенка.
Cлайд 11
Пятиклассник – это не возраст, а состояние души… Добро пожаловать на вторую с... Пятиклассник – это не возраст, а состояние души… Добро пожаловать на вторую ступень обучения!!!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх