X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Что такое проектный метод?

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Что такое проектный метод?

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Что такое проектный метод? «Дорога та, что сам искал, вовек не позабудется» Что такое проектный метод? «Дорога та, что сам искал, вовек не позабудется»
Cлайд 2
Проектный метод – это один из методов формирования и развития самостоятельной... Проектный метод – это один из методов формирования и развития самостоятельной познавательной и исследовательской деятельности учащихся
Cлайд 3
Учебный проект с точки зрения учащегося – это возможность делать что-то интер... Учебный проект с точки зрения учащегося – это возможность делать что-то интересное самостоятельно, в группе или самому, максимально используя свои возможности; это деятельность, позволяющая проявить себя, приложить свои знания, показать публично достигнутый результат.
Cлайд 4
Учебный проект с точки зрения учителя – это интегративное дидактическое средс... Учебный проект с точки зрения учителя – это интегративное дидактическое средство развития, обучения и воспитания, которое позволяет вырабатывать и развивать компетенции старшеклассника.
Cлайд 5
Учебные проекты делятся на несколько групп 1. По характеру доминирующей в про... Учебные проекты делятся на несколько групп 1. По характеру доминирующей в проекте деятельности: Исследовательский. Информационный. Творческий. Ролевой. Практико-ориентированный.
Cлайд 6
2. По предметно-содержательной области: Монопроект (в рамках одной области зн... 2. По предметно-содержательной области: Монопроект (в рамках одной области знаний). Межпредметный проект. 3. По характеру контактов: среди участников одной школы, класса, города, региона, страны, … .
Cлайд 7
4. По количеству участников проекта: индивидуальный, парный, групповой, колле... 4. По количеству участников проекта: индивидуальный, парный, групповой, коллективный, массовый. 5. По продолжительности проекта: Мини-проект (1 урок). Краткосрочный (4-6 уроков). Длительный (месяц, четверть, учебный год и т.п.).
Cлайд 8
Структура учебного проекта Проект – это «пять П»: Проблема. Проектирование (п... Структура учебного проекта Проект – это «пять П»: Проблема. Проектирование (планирование). Поиск информации. Продукт. Презентация.
Cлайд 9
Оформление проектной работы 1. Проектная работа предоставляется в печатном и ... Оформление проектной работы 1. Проектная работа предоставляется в печатном и электронном вариантах. Объем не менее 11 (для индивидуального проекта) и не более 45 машинописных страниц (формат листа А – 4, шрифт Times New Roman, размер шрифта 14, межстрочный интервал 1,5). Размеры полей: левое – 3 см; правое – 1 см; верхнее и нижнее – 1,5 см.
Cлайд 10
2. Страницы проектной работы нумеровать арабскими цифрами в нижней части лист... 2. Страницы проектной работы нумеровать арабскими цифрами в нижней части листа, справа. 3. Титульный лист включается в общую нумерацию страниц. Номер страницы на титульном листе не проставляется. Цифровой материал рекомендуется помещать в работе в виде таблицы. На все таблицы должны быть ссылки в тексте.
Cлайд 11
4. Каждая таблица должна иметь заголовок, который помещается после слова «Таб... 4. Каждая таблица должна иметь заголовок, который помещается после слова «Таблица». Начинать эти надписи с прописной буквы, точка в которых не ставится. 5. Проектная работа представляется в обложке.
Cлайд 12
Электронное оформление: диск, папка-футляр для СD-диска с наклейкой и информа... Электронное оформление: диск, папка-футляр для СD-диска с наклейкой и информацией о проектной работе.
Cлайд 13
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 65 имени Н... Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 65 имени Н.Сафронова» Проектная работа Тема «__________________» Выполнили: Класс Учитель Дата
Cлайд 14
Защита проекта состоит в коротком докладе (7-10 минут). Представляя в ходе за... Защита проекта состоит в коротком докладе (7-10 минут). Представляя в ходе защиты разработанный проект, ученик обозначает его актуальность, проблему, цель, задачи, характеризует содержание и результаты выполненного исследования, высказывает предложения о практическом использовании данного проекта
Cлайд 15
Литература Сергеев И.С. Как организовать проектную деятельность учащихся. М.:... Литература Сергеев И.С. Как организовать проектную деятельность учащихся. М.: АРКТИ, 2005. Учимся работать над проектами. Рекомендации для курсов повышения квалификации. Казань, 2010. Цветкова Г.В. Проектная деятельность учащихся. Волгоград: Учитель, 2011.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх