X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Криминогенные ситуации в общественных местах

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Криминогенные ситуации в общественных местах

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
КРИМИНОГЕННЫЕ СИТУАЦИИ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ Автор: Ульданов В. Ученик 11 «А»... КРИМИНОГЕННЫЕ СИТУАЦИИ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ Автор: Ульданов В. Ученик 11 «А»класса МОУ СОШ № 36
Cлайд 2
Криминогенный – значит преступный Основное правило безопасности – предвидеть ... Криминогенный – значит преступный Основное правило безопасности – предвидеть опасность, избегать ее по возможности, действовать грамотно и решительно!
Cлайд 3
Криминальные ситуации делятся: по месту совершения (в доме, вне жилища); по ц... Криминальные ситуации делятся: по месту совершения (в доме, вне жилища); по целям (против личности, с целью овладения имуществом).
Cлайд 4
При столкновении с преступником необходимо запомнить: Во что одет; Длину и цв... При столкновении с преступником необходимо запомнить: Во что одет; Длину и цвет волос; Цвет глаз и их посадку; Рот, нос и уши преступника; Шрамы, усы, борода; Татуировки и что на них изображено.
Cлайд 5
Чтобы избежать опасность: Быть внимательным; Замечать детали; Анализировать с... Чтобы избежать опасность: Быть внимательным; Замечать детали; Анализировать ситуацию; Не появляться в местах с «дурной славой»; Попадая в новое, незнакомое место внимательно осматриваться; Игнорировать пустыри, стройплощадки, парки, скверы (особенно ночью).
Cлайд 6
Безопасное поведение на улице: Правильная оценка обстановки; Не находиться од... Безопасное поведение на улице: Правильная оценка обстановки; Не находиться одной (одному) на улице в темное время суток; Не пользоваться подземными переходом, если он недостаточно освещен и малолюден; Не садиться в машину к незнакомым людям; Не заходите в чужие дома и квартиры; Избегать проходные подъезды, дворы, пустыри, стройплощадки, безлюдные парки, скверы (особенно ночью) и т.д.
Cлайд 7
Меры предосторожности для девушек: Не провоцировать мужчину; Не садиться в ма... Меры предосторожности для девушек: Не провоцировать мужчину; Не садиться в машину к незнакомым людям; Не заходите в чужие дома и квартиры; Избегать проходные подъезды, дворы, пустыри, стройплощадки, безлюдные парки, скверы (особенно ночью) и т.д.; Идя на вечеринку хорошо знать всех ее участников; Если в компании незнакомые люди, то лучше сразу уйти;
Cлайд 8
7. Идя в гости к юноше (мужчине) быть уверенной, что не останетесь с ним наед... 7. Идя в гости к юноше (мужчине) быть уверенной, что не останетесь с ним наедине; 8. Поведением (развязанность, громкий смех) не привлекать внимание .Приходить в компанию только с близкими, проверенными друзьями (с ними же уходить); 9.Нельзя быть «центром внимания» в общественных местах.
Cлайд 9
Меры предосторожности для девушек в темное время суток: Одежда не должна стес... Меры предосторожности для девушек в темное время суток: Одежда не должна стеснять движения; Обувь - удобная для бега (без высоких каблуков); Волосы не должны быть распущены; Иметь одно или несколько средств защиты (газовый баллончик, баллончик с лаком или дезодорантом, пакетик с молотым перцем, свисток).
Cлайд 10
Девушки, помните! Большой процент сексуальных посягательств приходится именно... Девушки, помните! Большой процент сексуальных посягательств приходится именно на долю знакомых и друзей!
Cлайд 11
Девушки, помните! Скромность, девичья честь и достоинство – это обеспечение б... Девушки, помните! Скромность, девичья честь и достоинство – это обеспечение безопасности!
Cлайд 12
Cлайд 13
Cлайд 14
Самооборона Самозащита – реакция на нападение Виды самозащиты: Пассивные реше... Самооборона Самозащита – реакция на нападение Виды самозащиты: Пассивные решетки различных конструкций, металлические дверей, охранные и следящие системы, сигнальные и отпугивающие средства. 
Cлайд 15
Активные слезоточивые баллончики электрошокеры разрешенное и неразрешенное хо... Активные слезоточивые баллончики электрошокеры разрешенное и неразрешенное холодное
Cлайд 16
Необходимая оборона 1. Не является преступлением причинение вреда посягающему... Необходимая оборона 1. Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны. 2. Право на необходимую оборону имеют в равной мере все лица независимо от их профессиональной или иной специальной подготовки и служебного положения. Это право принадлежит лицу независимо от возможности избежать общественно опасного посягательства или обратиться за помощью к другим лицам или органам власти. Право на самозащиту закреплено законом.
Cлайд 17
САМООБОРОНА САМООБОРОНА
Cлайд 18
Еще парочка приемов… Еще парочка приемов…
Cлайд 19
КОНЕЦ КОНЕЦ
Скачать эту презентацию
Наверх