X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Индивидуальные средства защиты

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Индивидуальные средства защиты

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
автор: учитель ОБЖ МОУ СОШ с. Терновка Морозов И.А. автор: учитель ОБЖ МОУ СОШ с. Терновка Морозов И.А.
Cлайд 2
Средства индивидуальной защиты (СИЗ) — изделия, предназначенные для защиты ко... Средства индивидуальной защиты (СИЗ) — изделия, предназначенные для защиты кожи и органов дыхания от воздействия отравляющих веществ и/или вредных примесей в воздухе. Эти изделия делятся на средства защиты органов дыхания, средства защиты кожных покровов и средства защиты органов зрения.
Cлайд 3
К средствам защиты органов дыхания относятся противогазы, респираторы, ватно-... К средствам защиты органов дыхания относятся противогазы, респираторы, ватно-марлевые повязки. Средствами предохраняющими кожу от вредных источников являются защитные костюмы. К средствам защиты органов зрения относят специальные очки..
Cлайд 4
Выбор средств производится с учётом их назначения и характеристик (степеней з... Выбор средств производится с учётом их назначения и характеристик (степеней защиты), а также конкретных условий загрязнённости и характера поражения местности
Cлайд 5
Классификация средств индивидуальной защиты Классификация СИЗ в России устана... Классификация средств индивидуальной защиты Классификация СИЗ в России устанавливается ГОСТ 12.4.011-89, где в зависимости от назначения они подразделяются на 11 классов, которые, в свою очередь, в зависимости от конструкции подразделяются на типы :
Cлайд 6
Одежда специальная защитная (тулупы, пальто, полупальто, накидки, халаты и т.... Одежда специальная защитная (тулупы, пальто, полупальто, накидки, халаты и т. д.) Средства защиты рук (рукавицы, перчатки, напалечники, нарукавники и т. д.) Средства защиты ног (сапоги, ботинки, туфли, балахоны, тапочки и т. д.) Cредства защиты глаз и лица (очки защитные, щитки лицевые и т. д.) Средства защиты головы (каски, шлемы, шапки, береты и т. д.)
Cлайд 7
Средства защиты органов дыхания (противогазы, респираторы, самоспасатели и т.... Средства защиты органов дыхания (противогазы, респираторы, самоспасатели и т. д.) Костюмы изолирующие (пневмокостюмы, скафандры и т. д.) Средства защиты органов слуха (затычки, наушники, беруши и т. д.) Средства защиты от падения с высоты (предохранительные пояса, тросы и т. д.) Средства защитные кожных покровов Средства защиты комплексные
Cлайд 8
Cлайд 9
Cлайд 10
Скачать эту презентацию
Наверх