X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Формирование ЗОЖ у детей и их родителей

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Формирование ЗОЖ у детей и их родителей

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Круглый стол с педагогами «Формирование ЗОЖ у детей и их родителей» Разработа... Круглый стол с педагогами «Формирование ЗОЖ у детей и их родителей» Разработали: воспитатель первой категории Клейменова Н.А. воспитатель высшей категории Дригерт Н.Е.
Cлайд 2
Здоровый образ жизни – это - сложившийся у человека способ организации произв... Здоровый образ жизни – это - сложившийся у человека способ организации производственной, бытовой и культурных сторон жизнедеятельности, позволяющий в той или иной мере реализовать свой творческий потенциал. «ЗОЖ нельзя приобрести раз и навсегда на каком – то этапе воспитания и развития личности. (И.И.Мечников) – это система привычек и поведения в повседневной жизни и в экстремальных условиях, которые обеспечивают человеку необходимый уровень жизнедеятельности для решения задач, связанных с выполнением обязанностей для решения личных проблем и вопросов. (Словарь)
Cлайд 3
Компоненты ЗОЖ: личная гигиена; физические упражнения; рациональное питание; ... Компоненты ЗОЖ: личная гигиена; физические упражнения; рациональное питание; оптимальный режим труда и отдыха; закаливание; психическое здоровье.
Cлайд 4
Принципы организации питания: выполнение режима питания; гигиена приема пищи;... Принципы организации питания: выполнение режима питания; гигиена приема пищи; ежедневное соблюдение норм потребления продуктов и калорийности питания; эстетика организации питания (сервировка); индивидуальный подход к детям во время питания; правильная расстановка мебели.
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх