X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Формирование здорового образа жизни

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Формирование здорового образа жизни

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Здоровый образ жизни Богатыренко Ирина 11-А Здоровый образ жизни Богатыренко Ирина 11-А
Cлайд 2
Составляющие здорового образа жизни Здоровый образ жизни помогает нам выполня... Составляющие здорового образа жизни Здоровый образ жизни помогает нам выполнять наши цели и задачи, успешно реализовывать свои планы, справляться с трудностями, а если придется, то и с колоссальными перегрузками. Крепкое здоровье, поддерживаемое и укрепляемое самим человеком, позволит ему прожить долгую и полную радостей жизнь. Здоровье — бесценное богатство каждого человека в отдельности, и всего общества в целом. При встречах и расставаниях с близкими нам людьми мы всегда желаем им хорошего здоровья, потому что это — главное условие полноценной и счастливой жизни.
Cлайд 3
Здоровый Образ Жизни Отказ от вредных привычек Хорошее настроение Занятие спо... Здоровый Образ Жизни Отказ от вредных привычек Хорошее настроение Занятие спортом Крепкий сон
Cлайд 4
1. Занимайтесь спортом. Физическая нагрузка улучшает общее состояние организм... 1. Занимайтесь спортом. Физическая нагрузка улучшает общее состояние организма и работу лимфатической системы, выводящей токсины из организма. Согласно исследованиям, люди, регулярно занимающиеся спортом, болеют простудой на 25% реже, чем те, кто не ведет здоровый образ жизни. Тем не менее, не стоит слишком усердствовать. Всего 30-60 минут спорта в день позволяет вас стать здоровее, в то время как более серьезные нагрузки сделают вас слабее. Обязательно включайте в программу отжимания – они способствуют лучшей работе легких и сердца. Обязательно делайте упражнения на пресс — это улучшит работу желудочно-кишечного тракта и мочеполовой системы.
Cлайд 5
Cлайд 6
2. Больше витаминов.  Каждому из нас нужен витамин D, который содержится в ло... 2. Больше витаминов.  Каждому из нас нужен витамин D, который содержится в лососе, яйцах и молоке.  Исследования показали, что многие люди получают недостаточное количество витамина C. Цитрусовые — великолепный источник витамина C. Так же для укрепления иммунитета очень важен цинк- он имеет антивирусное и антитоксическое действие. Получить его можно из морепродуктов, из неочищенного зерна и пивных дрожжей. Кроме того пейте томатный сок- он содержит большое количество витамина А. Употребляйте белок. Из белка строятся защитные факторы иммунитета — антитела. Если вы будете употреблять в пищу мало мяса, рыбы, яиц, молочных блюд, орехов, то они просто не смогут образовываться.
Cлайд 7
Cлайд 8
3. Высыпайтесь. Крепкий сон — один из лучших способов оставаться здоровым. Лю... 3. Высыпайтесь. Крепкий сон — один из лучших способов оставаться здоровым. Люди, которые спят по 7 — 8 часов, однозначно поступают правильно. А вот больше 8 часов спать не рекомендуется. Хороший ночной сон укрепляет иммунную систему. Дело в том, что во время ночного сна уровень мелатонина увеличивается, что и улучшает работу иммунной системы.
Cлайд 9
Cлайд 10
Здоровье - это то, чего никогда не бывает много. О здоровье не думаешь когда ... Здоровье - это то, чего никогда не бывает много. О здоровье не думаешь когда оно есть и ничто тебя не беспокоит, а понимаешь его истинную ценность лишь тогда когда начинаешь болеть. Нужно беречь свое здоровье и задумываться о его ценности заранее.
Скачать эту презентацию
Наверх