X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Блицтурнир по математике

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Блицтурнир по математике

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Блицтурнир по математике. 2 класс 3 четверть автор Белоусова С.Б., учитель на... Блицтурнир по математике. 2 класс 3 четверть автор Белоусова С.Б., учитель начальных классов.
Cлайд 2
Пояснительная записка. Блицтурнир составлен по учебнику «Математика» 2 класс ... Пояснительная записка. Блицтурнир составлен по учебнику «Математика» 2 класс ||| часть Автор Л.Г.Петерсон Урок № 1 Тема: «Уравнения». Блицтурнир может использоваться как фрагмент урока или как один из вариантов внеклассной работы по математике.
Cлайд 3
Путешествуем по задачам вместе с Винни-Пухом. Путешествуем по задачам вместе с Винни-Пухом.
Cлайд 4
а – b a + (a – b) a – (b – а) а + b Задача № 1 В одном аквариуме a рыбок, а в... а – b a + (a – b) a – (b – а) а + b Задача № 1 В одном аквариуме a рыбок, а в другом – на b рыбок меньше. Сколько рыбок в двух аквариумах?
Cлайд 5
Решение задачи № 1 a + (a – b) Ура! Решение задачи № 1 a + (a – b) Ура!
Cлайд 6
Схема к задаче № 1 В одном аквариуме a рыбок, а в другом – на b рыбок меньше.... Схема к задаче № 1 В одном аквариуме a рыбок, а в другом – на b рыбок меньше. Сколько рыбок в двух аквариумах? a | || b ? ?
Cлайд 7
а + b а – b а – b + а а + (а + b) Задача № 2 В одном аквариуме a рыбок. Это н... а + b а – b а – b + а а + (а + b) Задача № 2 В одном аквариуме a рыбок. Это на b рыбок меньше, чем в другом. Сколько рыбок в двух аквариумах?
Cлайд 8
Решение задачи № 2 а + (а + b) Ура! Решение задачи № 2 а + (а + b) Ура!
Cлайд 9
Схема к задаче №2 В одном аквариуме a рыбок. Это на b рыбок меньше, чем в дру... Схема к задаче №2 В одном аквариуме a рыбок. Это на b рыбок меньше, чем в другом. Сколько рыбок в двух аквариумах? а | b ? || ?
Cлайд 10
m – а m + а (m + n) + а (m + n) – а Задача № 3 На одном кусте земляники m яго... m – а m + а (m + n) + а (m + n) – а Задача № 3 На одном кусте земляники m ягод, а на другом n ягод. Из них а ягод уже красные. Сколько зелёных?
Cлайд 11
Решение задачи № 3 (m + n) – а Ура! Решение задачи № 3 (m + n) – а Ура!
Cлайд 12
Схема к задаче № 3 На одном кусте земляники m ягод, а на другом n ягод. Из ни... Схема к задаче № 3 На одном кусте земляники m ягод, а на другом n ягод. Из них а ягод уже красные. Сколько зелёных? m + n красные зелёные а ?
Cлайд 13
c – b c + а – b c – а + b c – а – b Задача № 4 Миша собрал c яблок. Он съел с... c – b c + а – b c – а + b c – а – b Задача № 4 Миша собрал c яблок. Он съел сначала a яблок, а потом b яблок. Сколько яблок у него осталось?
Cлайд 14
Решение задачи № 4 c – а – b Ура! Решение задачи № 4 c – а – b Ура!
Cлайд 15
Схема к задаче № 4 Миша собрал c яблок. Он съел сначала a яблок, а потом b яб... Схема к задаче № 4 Миша собрал c яблок. Он съел сначала a яблок, а потом b яблок. Сколько яблок у него осталось? c сначала потом осталось а b ?
Cлайд 16
а + b + а а + b – (а + b) а + b + (а + b) а + b + b Задача № 5 Во время каник... а + b + а а + b – (а + b) а + b + (а + b) а + b + b Задача № 5 Во время каникул было а дождливых дней, b пасмурных, а солнечных столько, сколько дождливых и пасмурных вместе. Сколько дней длились каникулы?
Cлайд 17
Решение задачи № 5 а + b + (а + b) Ура! Решение задачи № 5 а + b + (а + b) Ура!
Cлайд 18
Схема к задаче № 5 Во время каникул было а дождливых дней, b пасмурных, а сол... Схема к задаче № 5 Во время каникул было а дождливых дней, b пасмурных, а солнечных столько, сколько дождливых и пасмурных вместе. Сколько дней длились каникулы? ? дождливые пасмурные солнечные а b (а + b)
Cлайд 19
с + d – а с – а – d (с – а) + (d – b) с – а – b Задача № 6 В первом гараже бы... с + d – а с – а – d (с – а) + (d – b) с – а – b Задача № 6 В первом гараже было с машин, а во втором – d машин. Утром из первого гаража выехало а машин, а из второго – b машин. Сколько машин осталось в гаражах?
Cлайд 20
Решение задачи № 6 (с – а) + (d – b) Ура! Решение задачи № 6 (с – а) + (d – b) Ура!
Cлайд 21
Схема к задаче № 6 В первом гараже было с машин, а во втором – d машин. Утром... Схема к задаче № 6 В первом гараже было с машин, а во втором – d машин. Утром из первого гаража выехало а машин, а из второго – b машин. Сколько машин осталось в гаражах? с | выехало осталось а ? ? b ? || выехало осталось d
Cлайд 22
ответы 1) – 2) – 3) – 4) – 5) – 6) – ответы 1) – 2) – 3) – 4) – 5) – 6) –
Скачать эту презентацию
Наверх