X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Н. А. Некрасов и Костромской край

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Н. А. Некрасов и Костромской край

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Cлайд 3
Cлайд 4
1.Изучение и анализ литературы о жизни и творчестве Н.А. Некрасова. 2.Соцопро... 1.Изучение и анализ литературы о жизни и творчестве Н.А. Некрасова. 2.Соцопрос населения о жизни и творчестве поэта. 3.Проведение мероприятия «Некрасовские чтения» 4.Проведение конкурса рисунков по теме «Н.А. Некрасов и Костромской край» 5.Оформление результатов проекта в виде презентации.
Cлайд 5
Cлайд 6
Некрасов любил охотиться в лесах и на лугах по берегам р. Костромы. Здесь у н... Некрасов любил охотиться в лесах и на лугах по берегам р. Костромы. Здесь у него было немало знакомых крестьян: с их слов он записывал местные народные предания, песни, пословицы и поговорки, которые использовал в своем творчестве.
Cлайд 7
Cлайд 8
Cлайд 9
На костромском материале написано стихотворение «Дедушка Мазай и зайцы». Дед ... На костромском материале написано стихотворение «Дедушка Мазай и зайцы». Дед Мазай – это не вымышленное лицо. Это костромской крестьянин, приятель Некрасова по охоте. Дедушка Мазай жил в дер. Малые Вежи в Мисковской волости. Его потомки живут и сейчас в костромском районе под фамилией Мазайкиных.
Cлайд 10
Недалеко от родовой усадьбы костромских дворян Корниловых Зиновьево, что за с... Недалеко от родовой усадьбы костромских дворян Корниловых Зиновьево, что за современным поселком Никольское, поэт узнал о проделке ручного медведя, про которого забыли пьяные цыгане. Медведь сел в сани на почтовой станции Дровинки и промчался на тройке до следующей сианции в Антипино. Так родилось стихотворение «Генерал Топтыгин».
Cлайд 11
Поэма «Коробейники» - одно из самых известных костромских произведений поэта.... Поэма «Коробейники» - одно из самых известных костромских произведений поэта. История ее создания довольно необычна. Некрасов был заядлым охотником. Однажды он остановился в гостинице «Лондон»(сейчас здание суда) и увидел из окна мужчину с целой связкой дичи. Удачливым охотником оказался житель костромской деревни Шода Гаврила Яковлевич Захаров. С тех пор они стали близкими друзьями и часто вместе ходили на охоту. Гаврила Захаров рассказал ему историю о коробейниках.
Cлайд 12
Многие уголки Костромской земли запечатлел Некрасов в своей поэме: и саму Кос... Многие уголки Костромской земли запечатлел Некрасов в своей поэме: и саму Кострому, и уездный город Буй, и «Корежену» на реке Кореге в его окрестностях, и деревни Мисково, Босово , в которой «Яким Нагой живет»
Cлайд 13
Стихи Некрасова удивительно музыкальны и понятны по содержанию всякому челове... Стихи Некрасова удивительно музыкальны и понятны по содержанию всякому человеку. А уж кого поэт всегда любил и жалел, так это крестьянских детей. Им он посвятил много стихотворений, в том числе и стихотворение «Крестьянские дети».
Cлайд 14
Cлайд 15
Костромская земля, костромской народ оказал огромное влияние на творчество Н.... Костромская земля, костромской народ оказал огромное влияние на творчество Н.А. Некрасова.
Cлайд 16
Скачать эту презентацию
Наверх