X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Бессмертные произведения И.А. Крылова. Мы с каждым годом любим всё сильней

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Бессмертные произведения И.А. Крылова. Мы с каждым годом любим всё сильней

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
КГКСКОУ Владивостокская КШИ №1 Тема урока : «Бессмертные произведения И.А. Кр... КГКСКОУ Владивостокская КШИ №1 Тема урока : «Бессмертные произведения И.А. Крылова. Мы с каждым годом любим всё сильней». Составила учитель русского языка и чтения Апанаскевич А.П. 2014
Cлайд 2
Cлайд 3
Кто не слыхал его живого слова? Кто в жизни с ним не встретился своей? Бессме... Кто не слыхал его живого слова? Кто в жизни с ним не встретился своей? Бессмертные творения Крылова Мы с каждым годом любим всё сильней. Со школьной парты с ними мы сживались, В те дни «Букварь» постигшие едва, И в памяти навеки оставались Крылатые крыловские слова. М.В. Исаковский
Cлайд 4
Басня – это короткий нравоучительный и сатирический рассказ в прозе или стиха... Басня – это короткий нравоучительный и сатирический рассказ в прозе или стихах. В басне под видом картин из жизни зверей высмеиваются людские недостатки.
Cлайд 5
Загадка Зверь смешной в огромной клетке С ветки прыгает на ветку. Ест бананы,... Загадка Зверь смешной в огромной клетке С ветки прыгает на ветку. Ест бананы, сладости К общей детской радости.
Cлайд 6
Назовите басни, изображённые на этих иллюстрациях Назовите басни, изображённые на этих иллюстрациях
Cлайд 7
Из данных слов выберите те, которые подскажут вам, с какой интонацией читать ... Из данных слов выберите те, которые подскажут вам, с какой интонацией читать слова обезьяны : Презрительно Строго С насмешкой Печально Радостно Весело С осуждением
Cлайд 8
Других не суди, на себя погляди. Речи сахарные – а за пазухой камешек. Беде с... Других не суди, на себя погляди. Речи сахарные – а за пазухой камешек. Беде соседа порадуешься – сам в беду попадёшь. Общими силами скалы ворочают. Хочется рыбку съесть, да не хочется в воду лезть. Собака лает, а владыка едет. Много поту, да мало толку. Кто в лес, кто по дрова.
Cлайд 9
Загадка Маленький вертолёт Летит назад и вперёд. Большие глаза. Кто она? Загадка Маленький вертолёт Летит назад и вперёд. Большие глаза. Кто она?
Cлайд 10
Загадка Чернокожий карапуз Не по росту Тащит груз. Загадка Чернокожий карапуз Не по росту Тащит груз.
Cлайд 11
Отгадайте ребус Отгадайте ребус
Cлайд 12
Из каких басен эти крылатые выражения? Из каких басен эти крылатые выражения?
Cлайд 13
Загадка Сквозь летние сумерки парка По краю искусственных вод Красавица птица... Загадка Сквозь летние сумерки парка По краю искусственных вод Красавица птица – дикарка Как белое диво плывёт.
Cлайд 14
Загадка На мели сидит, Усами шевелит. А гулять пойдёт – Так задом наперёд. Загадка На мели сидит, Усами шевелит. А гулять пойдёт – Так задом наперёд.
Cлайд 15
Загадка У неё во рту пила, Под водой она жила. Всех пугала, всех глотала, А т... Загадка У неё во рту пила, Под водой она жила. Всех пугала, всех глотала, А теперь в котёл попала.
Cлайд 16
Кроссворд         К   У Х А   В М   Л   О М У Р А В Е Й М А Р Т Ы Ш К А   Б  ... Кроссворд         К   У Х А   В М   Л   О М У Р А В Е Й М А Р Т Ы Ш К А   Б   О   О   К   Е С Н А Д Ь А   Ь К     А
Cлайд 17
Скачать эту презентацию
Наверх