X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Наш край 4 класс

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Наш край 4 класс

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Открытый урок по предмету «Окружающий мир» 4 б класс 9 декабря 2009 года Открытый урок по предмету «Окружающий мир» 4 б класс 9 декабря 2009 года
Cлайд 2
Тема урока: Наш край РАЗДЕЛ «Родной край – часть большой страны». Тема урока: Наш край РАЗДЕЛ «Родной край – часть большой страны».
Cлайд 3
О чудесном нашем крае Будет разговор, О прекрасном милом крае, Где мы все живем. О чудесном нашем крае Будет разговор, О прекрасном милом крае, Где мы все живем.
Cлайд 4
Станция «Родина» Башкирия, Моя земля и небо, Моя любовь, Мой соловьиный край!... Станция «Родина» Башкирия, Моя земля и небо, Моя любовь, Мой соловьиный край! Мне жаль того, Кто здесь ни разу не был. Мне жаль того, кому не пел курай.
Cлайд 5
Cлайд 6
Жил – был монах… скучно ему было сидеть в своей келье. И отправился он на пои... Жил – был монах… скучно ему было сидеть в своей келье. И отправился он на поиски того места в мире, где его душа будет наслаждаться пением птиц, его глаза будут радовать прекрасные картины природы.
Cлайд 7
Шел он, шел. Много времени шел. И вот однажды он остановился у прекрасного ру... Шел он, шел. Много времени шел. И вот однажды он остановился у прекрасного ручья отдохнуть.
Cлайд 8
Птички щебечут, журчит вода, листва деревьев ласково шелестит. Посмотрел мона... Птички щебечут, журчит вода, листва деревьев ласково шелестит. Посмотрел монах на небо. А оно голубое - голубое!
Cлайд 9
Как разнообразна здесь природа! Как разнообразна здесь природа!
Cлайд 10
Это именно то место, которое я искал! Это Башкортостан! Это именно то место, которое я искал! Это Башкортостан!
Cлайд 11
Башкортостан— край нефти и газа Башкортостан— край нефти и газа
Cлайд 12
в республике свыше 600 рек, более 1000 озер, 3 водохранилища в республике свыше 600 рек, более 1000 озер, 3 водохранилища
Cлайд 13
В башкирских реках и озёрах насчитывается около 50 видов рыб В башкирских реках и озёрах насчитывается около 50 видов рыб
Cлайд 14
Назови животных, которые водятся в нашей местности Назови животных, которые водятся в нашей местности
Cлайд 15
Назови растения, которые произрастают в нашей местности Назови растения, которые произрастают в нашей местности
Cлайд 16
Животные, занесенные в Красную книгу Республики Башкортостан большой тушканчи... Животные, занесенные в Красную книгу Республики Башкортостан большой тушканчик; ночница трудовая; пищуха степная; бурундук; содовая соня; косуля; бобр; еж обыкновенный.
Cлайд 17
Животные, занесенные в Красную книгу Республики Башкортостан лебедь-шипун; об... Животные, занесенные в Красную книгу Республики Башкортостан лебедь-шипун; обыкновенная оляпка; золотистая щурка; щегол; глухарь; малый пестрый дятел; обыкновенная пустельга; камышница; кулик-сорока.
Cлайд 18
Башкирский государственный заповедник Башкирский государственный заповедник
Cлайд 19
Шульган-Таш единственный в России пчеловодческий заповедник Шульган-Таш единственный в России пчеловодческий заповедник
Cлайд 20
Национальный парк «Башкирия» Национальный парк «Башкирия»
Cлайд 21
Дорогие ребята, помогите нам решить задачу. Кто здесь лишний? Суслик – байбак... Дорогие ребята, помогите нам решить задачу. Кто здесь лишний? Суслик – байбак Волк Рысь Белый медведь
Cлайд 22
Cлайд 23
Снегирь Снегирь
Cлайд 24
Cлайд 25
Заяц Заяц
Cлайд 26
Станция «450» Станция «450»
Cлайд 27
Физминутка Мы сейчас все дружно встанем. Отдохнём мы на привале… Вправо, влев... Физминутка Мы сейчас все дружно встанем. Отдохнём мы на привале… Вправо, влево повернись! Наклонись и поклонись! Лапки вверх и лапки вбок И на месте прыг да скок! А теперь бежим вприпрыжку, Молодцы, мои зайчишки!
Cлайд 28
Станция «Мы» Башкирия – республика многонациональная Станция «Мы» Башкирия – республика многонациональная
Cлайд 29
Национальные башкирские блюда Национальные башкирские блюда
Cлайд 30
Уфа – в самом сердце Башкирии Уфа – в самом сердце Башкирии
Cлайд 31
город Салават город Салават
Cлайд 32
Станция «Я знаю» Станция «Я знаю»
Cлайд 33
Не все в нашей республике родственники по крови, но все мы родственники по огню… Не все в нашей республике родственники по крови, но все мы родственники по огню…

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх