X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Моцарт Вольфганг Амадей

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Моцарт Вольфганг Амадей

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Моцарт Вольфганг Амадей, 1756-1791гг. Подготовил : Студент 306 группы, ФНО, П... Моцарт Вольфганг Амадей, 1756-1791гг. Подготовил : Студент 306 группы, ФНО, Петрова Светлана
Cлайд 2
Вольфганг Амадей Моцарт родился 27 января 1756 года в Зальцбурге, в семье муз... Вольфганг Амадей Моцарт родился 27 января 1756 года в Зальцбурге, в семье музыканта. Занятия старшей сестры на клавесине оказали воздействие на маленького Вольфганга, которому было всего около трёх лет. В 4 года отец начал разучивать с ним на клавесине небольшие пьесы и менуэты. Уже в пять лет он сочинял маленькие пьесы, которые отец записывал на бумаге.
Cлайд 3
В шесть лет началось путешествие Моцартов по Европе. Успех в такой музыкально... В шесть лет началось путешествие Моцартов по Европе. Успех в такой музыкальной столице, как Вена, сулил молодому артисту европейскую известность и славу. Концерты, данные в Вене, произвели фурор.
Cлайд 4
В ноябре 1763 года семья Моцартов приехала в Париж. Приобщение Моцарта к музы... В ноябре 1763 года семья Моцартов приехала в Париж. Приобщение Моцарта к музыкальной жизни французской столицы, несомненно, расширило его художественный кругозор. В начале 1764 года вышли из печати его первые четыре сонаты для скрипки и клавесина. На титульном листе было обозначено, что они написаны семилетним мальчиком. В Лондоне Вольфганг близко познакомился с И. X. Бахом, и, несмотря на различие в возрасте, И. X. Бах вел с ним длительные беседы о музыке, знакомил с произведениями, играл с Моцартом в четыре руки; кроме того, оба они импровизировали.
Cлайд 5
Спасибо за внимание Спасибо за внимание
Скачать эту презентацию
Наверх