X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Катаев Валентин Петрович

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Катаев Валентин Петрович

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Катаев Валентин Петрович (16 января 1897— 12 апреля 1986) русский советский п... Катаев Валентин Петрович (16 января 1897— 12 апреля 1986) русский советский писатель, драматург, поэт
Cлайд 2
Лети, лети, лепесток, Через запад на восток, Через север, через юг, Возвращай... Лети, лети, лепесток, Через запад на восток, Через север, через юг, Возвращайся, сделав круг. Лишь коснешься ты земли – Быть по-моему вели…!
Cлайд 3
Жила девочка Женя. Однажды послала её мама в магазин за баранками. Но рассеян... Жила девочка Женя. Однажды послала её мама в магазин за баранками. Но рассеянность девочки приводит к тому, что ею купленное лакомство съедает пробегавшая мимо собака… Собаку Женя не догнала, только сама заблудилась …
Cлайд 4
Вдруг откуда ни возьмись - старушка…Женя старушке всё и рассказала… Вдруг откуда ни возьмись - старушка…Женя старушке всё и рассказала…
Cлайд 5
Пожалела старушка Женю, привела её в свой садик , сорвала Жене Цветик-Семицве... Пожалела старушка Женю, привела её в свой садик , сорвала Жене Цветик-Семицветик - волшебный цветок с семью разноцветными лепестками… Оторвав любой из них, можно загадать желание, которое непременно исполнится!
Cлайд 6
Из-за невнимательности одно драгоценное желание потратила на восстановление р... Из-за невнимательности одно драгоценное желание потратила на восстановление разбитой вазы…
Cлайд 7
Из-за хвастовства Женя решила отправиться к белым медведям на Северный Полюс ... Из-за хвастовства Женя решила отправиться к белым медведям на Северный Полюс … Женя, как была в летнем платьице с голыми ногами, одна-одинешенька оказалась на Северном полюсе, а мороз там сто градусов!
Cлайд 8
Из зависти пожелала обладать всеми игрушками на свете… "Ну, - думает Женя, - ... Из зависти пожелала обладать всеми игрушками на свете… "Ну, - думает Женя, - я вам сейчас покажу, у кого игрушки!"
Cлайд 9
И последний лепесток Цветика-Семицветика девочка потратила на, по-настоящему,... И последний лепесток Цветика-Семицветика девочка потратила на, по-настоящему, доброе дело…
Cлайд 10
…вернула здоровье мальчику Вите! …вернула здоровье мальчику Вите!
Cлайд 11
Чему учит сказка Цветик-Семицветик? Сказка учит детей отвечать за свои слова ... Чему учит сказка Цветик-Семицветик? Сказка учит детей отвечать за свои слова и поступки. Перед тем, как что-либо сказать или сделать надо думать о последствиях. Так же сказка показывает детям, что не всегда надо идти на поводу у своих желаний, и, в большинстве случаев, как мы уже заметили, не несущих в себе никакой пользы ни как для самой Жени, ни для окружающих девочку людей. Надо помнить, что не всегда то, что мы хотим – действительно нам нужно. Но, в то же время, сказка Цветик-Семицветик, учит детей быть добрее, отзывчивее, развивает умение сострадать и желание помогать друг другу.
Cлайд 12
Пословица, которая наиболее полно выражает основную мысль сказки  «Жизнь нам ... Пословица, которая наиболее полно выражает основную мысль сказки  «Жизнь нам дана на добрые дела»
Скачать эту презентацию
Наверх