X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Введение в историю Древнего мира

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Введение в историю Древнего мира

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Введение в историю Древнего мира Акифьева Г.В. Введение в историю Древнего мира Акифьева Г.В.
Cлайд 2
Значение слова "История". История-это наука о жизни людей в далеком, и не дал... Значение слова "История". История-это наука о жизни людей в далеком, и не далеком прошлом, их занятиях, обычаях, верованиях Мы очень часто употребляем слово «История». Вспомните различные варианты его использования?
Cлайд 3
ИСТОРИЯ – наука, изучающая прошлое и настоящее всего человечества. Каждый чел... ИСТОРИЯ – наука, изучающая прошлое и настоящее всего человечества. Каждый человек должен знать историю своего края, своей Родины, но этого недостаточно … Важно знать историю, или хотя бы познакомиться с историей других стран
Cлайд 4
А знаете ли вы, откуда мы черпаем знания о прошлом человеческой жизни? А знаете ли вы, откуда мы черпаем знания о прошлом человеческой жизни?
Cлайд 5
Исторические источники. Исторический источник Это все то, что дошло до нас и ... Исторические источники. Исторический источник Это все то, что дошло до нас и помогает узнать прошлое. Подумайте, откуда мы можем узнать о жизни людей в Далеком Прошлом? Попытайтесь сами определить, что такое исторические источники? Что могут нам рассказать эти предметы? Где их могли найти?
Cлайд 6
Исторический источник – это все, что было создано нашими предками и что может... Исторический источник – это все, что было создано нашими предками и что может рассказать об их жизни. (письменные, материальные) Какие источники вам известны?
Cлайд 7
Виды исторических источников 1.Вещественные. 2.Устные 3. Письменные раскопки ... Виды исторических источников 1.Вещественные. 2.Устные 3. Письменные раскопки старые дома от поколения к поколению библиотека, архив Подумайте, какие источники могут относится к каждому из этих видов? Где их можно обнаружить?
Cлайд 8
Виды исторических источников былины сказания легенды баллады 1.Вещественные. ... Виды исторических источников былины сказания легенды баллады 1.Вещественные. 2.Устные 3. Письменные хроники папирус книги посуда жилище орудия труда одежда украшения оружие договоры
Cлайд 9
Исторические источники Археологические – вещи, обнаруженные под землей и водо... Исторические источники Археологические – вещи, обнаруженные под землей и водой. Письменные – письма, надписи, книги, документы. Устные – сказки, легенды, пословицы, устаревшие слова. Звукозапись – грампластинки, магнитофонные записи. Зрительные – рисунки, карты, фотографии, слайды, кино и видеофильмы.
Cлайд 10
Кто помогает нам узнать о жизни людей? Как называется наука, изучающая вещест... Кто помогает нам узнать о жизни людей? Как называется наука, изучающая вещественные памятники истории?
Cлайд 11
Археология – наука, изучающая историю по вещественным остаткам древних людей. Археология – наука, изучающая историю по вещественным остаткам древних людей.
Cлайд 12
Работа с историческими источниками Ученые за работой. Находки не достаточно о... Работа с историческими источниками Ученые за работой. Находки не достаточно обнаружить. Их нужно заставить «заговорить». Для этого ученым важно знать множество мелочей связанных с этой находкой- Где найдена, как лежала, что находилось рядом, из какого материала сделана и так далее…
Скачать эту презентацию
Наверх