X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Искусство Древнего Египта

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Искусство Древнего Египта

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Искусство Древнего Египта Всеобщая история. 5 класс. Искусство Древнего Египта Всеобщая история. 5 класс.
Cлайд 2
Проверка знаний в форме устного опроса. 1)Каким животным поклонялись египтяне... Проверка знаний в форме устного опроса. 1)Каким животным поклонялись египтяне в древности? 2)Каких египетских богов вы знаете? Кому или чему они покровительствовали? 3)Почему египтяне делали мумии не только из тел умерших фараонов, но даже из тел усопших простых людей?
Cлайд 3
Тайны египетских пирамид. Сегодня мы с вами совершим путешествие во времени н... Тайны египетских пирамид. Сегодня мы с вами совершим путешествие во времени на несколько тысяч лет назад, в Древний Египет, хранящий тайны давно минувших династий. Одна из самых жгучих тайн связана с одним из семи чудес света – египетскими пирамидами.
Cлайд 4
Cлайд 5
Египетские пирамиды – 1-е из чудес света Египетские пирамиды – 1-е из чудес света
Cлайд 6
Кто строил пирамиды? «Сами египтяне», - так считает главный хранитель египетс... Кто строил пирамиды? «Сами египтяне», - так считает главный хранитель египетских пирамид Гизы доктор Заки Хавас. У него есть все основания отвергать теории о строителях – рабах и тем более об инопланетянах. С начала 90 годов 20 века археологическая экспедиция под руководством доктора Хаваса ведёт раскопки городка строителей пирамид примерно в 2 километрах южнее Большого Сфинкса. Обнаружено 40 могил, в том числе три их них – руководителей работ.
Cлайд 7
Cлайд 8
Большой сфинкс. Большой сфинкс.
Cлайд 9
Опережающее задание по теме: «Тайны Сфинкса»(сообщение учащегося). Загадка Сф... Опережающее задание по теме: «Тайны Сфинкса»(сообщение учащегося). Загадка Сфинкса звучала примерно так: «Кто имеет четыре ноги утром, две днем, три вечером, и бывает самым слабым, когда имеет больше всего ног?». Ответ таков: это ЧЕЛОВЕК. В младенческом возрасте он ползает, в расцвете сил он ходит на двух ногах, а в старости опирается на трость. После того как Эдип разгадал загадку Сфинкса, чудовище кинулось с вершины горы в пропасть.
Cлайд 10
Храмы Египта – замечательные памятники архитектуры. Как выглядит местность, г... Храмы Египта – замечательные памятники архитектуры. Как выглядит местность, где расположен храм?
Cлайд 11
Нефертити осуществляла политическое и религиозное управление государством. Эх... Нефертити осуществляла политическое и религиозное управление государством. Эхнатон, фараон, который ввёл культ единого бога – Атона, бога Солнца.
Cлайд 12
Cлайд 13
Рефлексия. 1)Что из рассказанного сегодня показалось вам наиболее интересным?... Рефлексия. 1)Что из рассказанного сегодня показалось вам наиболее интересным? Почему? 2)С какими достижениями египетской культуры вы хотели бы ещё познакомиться ? Обсуждение в классе.
Cлайд 14
Домашнее задание § 11 читать, п.2 пересказывать, отвечать на вопросы. Домашнее задание § 11 читать, п.2 пересказывать, отвечать на вопросы.
Скачать эту презентацию
Наверх