X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Партизанское движение в годы Великой Отечественной войны

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Партизанское движение в годы Великой Отечественной войны

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
«Партизанское движение в годы Великой Отечественной войны». Классный час «Партизанское движение в годы Великой Отечественной войны». Классный час
Cлайд 2
Как Вы считаете что является партизанской войной? Партизанская война – одна и... Как Вы считаете что является партизанской войной? Партизанская война – одна из форм войны, которая ведётся скрывающимися среди местного населения либо использующими свойства местности вооружёнными формированиями - партизанами, избегающими открытых и крупных столкновений с противником. Вооруженная борьба значительной части населения против власти, которую данная часть населения считает чуждой и оккупационной.
Cлайд 3
Cлайд 4
В специальном постановлении руководства страны от 18 июля 1941 г. «Об организ... В специальном постановлении руководства страны от 18 июля 1941 г. «Об организации борьбы в тылу вражеских войск» партия призвала республиканские, областные, краевые и районные партийные организации возглавить организацию партизанских формирований и подполья, «всемерно помогать созданию конных и пеших партизанских отрядов, диверсионных истребительных групп, развернуть сеть наших большевистских подпольных организаций на захваченной территории для руководства всеми действиями против фашистских оккупантов».
Cлайд 5
Основной тактической единицей являлся отряд, насчитывавший обычно несколько д... Основной тактической единицей являлся отряд, насчитывавший обычно несколько десятков человек (в основном сотрудников НКВД), а позже – до 200 и более бойцов.
Cлайд 6
Так как же такие маленькие отряды могли причинить вред несокрушимой и огромно... Так как же такие маленькие отряды могли причинить вред несокрушимой и огромной армии противника? «Непрерывно отыскивать противника и никогда не выявлять себя. Ни при каких обстоятельствах не ввязываться в серьезный бой и не находиться в длительном соприкосновении с противником. Если противник переходит в наступление – немедленно скрыться.» (Из боевого устава партизан)
Cлайд 7
«…Ты не жди, фашист, пощады! За грабеж и за разбой Пулеметом и гранатой Рассч... «…Ты не жди, фашист, пощады! За грабеж и за разбой Пулеметом и гранатой Рассчитаемся с тобой. Немцев мы не раз уж били, Но о том они забыли. А на этот, видно, раз Долго будут помнить нас.» (Партизанская частушка)
Cлайд 8
«На шапках звёздные кокарды. А тёмный лес стоит стеной. Здесь партизанские от... «На шапках звёздные кокарды. А тёмный лес стоит стеной. Здесь партизанские отряды, Ведут с врагом не равный бой.»
Cлайд 9
Только в оккупированной Белоруссии не менее 74500 мальчишек и девчонок, юноше... Только в оккупированной Белоруссии не менее 74500 мальчишек и девчонок, юношей и девушек воевали в партизанских отрядах.
Cлайд 10
Их называли «пионеры-герои», «комсомольцы», они начинали действовать на свой ... Их называли «пионеры-герои», «комсомольцы», они начинали действовать на свой страх и риск.
Cлайд 11
Cлайд 12
Cлайд 13
Cлайд 14
Cлайд 15
Скачать эту презентацию
Наверх