X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Подвиг ваш не забыт. Дети-герои войны

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Подвиг ваш не забыт. Дети-герои войны

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Cлайд 3
Cлайд 4
Cлайд 5
Cлайд 6
сентябрь 1941-1944гг сентябрь 1941-1944гг
Cлайд 7
Cлайд 8
25 января 1930, Ленинград — 1 июля 1944, Шатки, Горьковская область 25 января 1930, Ленинград — 1 июля 1944, Шатки, Горьковская область
Cлайд 9
Cлайд 10
Cлайд 11
Cлайд 12
Cлайд 13
11 ФЕВРАЛЯ 1930Г- 11 ФЕВРАЛЯ 1930Г-
Cлайд 14
Cлайд 15
Надя Богданова Надя Богданова
Cлайд 16
Cлайд 17
Из письма разведчика Н.Кузнецова : “Я люблю жизнь. Я еще очень молод. Но пото... Из письма разведчика Н.Кузнецова : “Я люблю жизнь. Я еще очень молод. Но потому, что Отчизна, которую я люблю, как свою родную мать, требует от меня пожертвовать жизнью во имя освобождения от немецких оккупантов, я сделаю это. Пусть знает весь мир, на что способен русский патриот - большевик. Пусть запомнят фашистские главари, что покорить наш народ невозможно так же, как и погасить солнце… Из завещания перед боем главстаршины Усова В.Н. 20.02.1944г: “Идя в этот бой, я клянусь, что выполню святой долг перед Отчизной, всю свою ненависть вложил в боевое уменье, она утроила мои силы! Меня нет, но мой ратный труд не пропадет. Ведь я так хотел жить, но я лучше пожертвую собой, чтобы жила и цвела моя счастливая Родина, чтобы жили другие…”
Cлайд 18
Из рассказа парторга Челябинского тракторного завода Е.В.Мамонтова: “После ра... Из рассказа парторга Челябинского тракторного завода Е.В.Мамонтова: “После разгрома фашистов под Москвой к нам приехал американский посол А.Гарриман. Чувствовалось, что его удивляло, откуда русские берут столько боевой техники. Уж не арсеналы ли это, созданные до начала войны? Когда мы с послом ходили по цеху, он увидел у станков девушек с торчащими в разные стороны косичками, Решил поговорить с одной из них. - Что ты здесь делаешь? - Помогаю Гитлера бить! Такой ответ был для американца неожиданным.”.
Cлайд 19
В 1963г. была найдена записка солдата С.М. Крутова: “ Дорогие русские люди, с... В 1963г. была найдена записка солдата С.М. Крутова: “ Дорогие русские люди, соотечественники, не забывайте нас. Мы что могли бороться, боролись с фашистским псом. Но вот пришел конец, нас захватили в плен раненых, истекаемых кровью и морят голодом, издеваются над нами, гонят нас насильно в Починки. А что дальше будет не знаем, много народу уже померло от голода и побегов. Кто найдет эту записку, пускай передаст в любые органы власти, может быть останутся люди живые кто-нибудь на русской земле. Не может быть, чтобы эти гады перебили всех. Кто после нас будет жить, пускай помнят, что люди боролись за свою Родину, любили ее как мать. Мы непобедимы. 10 октября 1941г.”
Cлайд 20
Скачать эту презентацию
Наверх