X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Культура Древнего Египта

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Культура Древнего Египта

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ПЛАН: 1.ПИРАМИДЫ В ЕГИПТЕ. 2.ХРАМЫ – «ЖИЛИЩА БОГОВ». 3.СТАТУИ И РЕЛЬЕФЫ ДРЕВН... ПЛАН: 1.ПИРАМИДЫ В ЕГИПТЕ. 2.ХРАМЫ – «ЖИЛИЩА БОГОВ». 3.СТАТУИ И РЕЛЬЕФЫ ДРЕВНИХ ЕГИПТЯН. 4.ЕГИПЕТСКИЕ ПАПИРУСЫ. 5.ШКОЛЫ И НАУЧНЫЕ ЗНАНИЯ. Тема: «Культура Древнего Египта»
Cлайд 2
1.Пирамиды в Египте. Пирамида – сооружение, в основании квадрат со смыкающими... 1.Пирамиды в Египте. Пирамида – сооружение, в основании квадрат со смыкающимися гранями. Большой сфинкс – фантастическое существо с туловищем льва и головой человека . Пирамиды – первое из 7 чудес света. Большой сфинкс на фоне пирамиды фараона Хефрена
Cлайд 3
2.Храмы – «жилища богов». Обелиски- каменные заостренные столбы. Колонны –вер... 2.Храмы – «жилища богов». Обелиски- каменные заостренные столбы. Колонны –вертикальные опоры круглой формы в основании. Жрецы выносят из храма статую бога Египетский храм — священное пространство, где живут боги.
Cлайд 4
3.Статуи и рельефы древних египтян. В гробницах ставили каменную или деревянн... 3.Статуи и рельефы древних египтян. В гробницах ставили каменную или деревянную статую умершего, в точности воспроизводя-щую его облик. Вельможа Рахотеп и его жена Неферт
Cлайд 5
4.Египетские папирусы Знаки для письма - иероглифы (более 700). Папирус –раст... 4.Египетские папирусы Знаки для письма - иероглифы (более 700). Папирус –растение, на стеблях которого писали специальной краской. Письменность возникла в Двуречье и в Египте в одно и то же время, более 5000 лет назад.
Cлайд 6
4.Египетские папирусы. Заостренная тростинка для письма, горшочек с водой для... 4.Египетские папирусы. Заостренная тростинка для письма, горшочек с водой для разведения красок и пенал для черных и красных чернил Письменные принадлежности
Cлайд 7
5.Школы и научные знания. Культура – достижения людей в различных областях зн... 5.Школы и научные знания. Культура – достижения людей в различных областях знаний. Большой вклад в развитие культуры народов мира. В медицине: бальзамирование, хирурги, зубные врачи, лекарства из трав. В литературе: Сказка о взятии Юпы, Восхвалении авторов поучений. В астрономии: продолжительность года(365 суток – 12 месяцев), точный календарь.
Cлайд 8
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! Учитель МКОУ «Советская СОШ» Пушило Е.Н. СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! Учитель МКОУ «Советская СОШ» Пушило Е.Н.
Скачать эту презентацию
Наверх