X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Почему нам интересно ходить в библиотеку

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Почему нам интересно ходить в библиотеку

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Почему нам интересно ходить в библиотеку Проект подготовил: Никудимов Констан... Почему нам интересно ходить в библиотеку Проект подготовил: Никудимов Константин 2 В класс
Cлайд 2
Цель: Знакомство с библиотекой, формирование интереса к книге Задачи: Выяснит... Цель: Знакомство с библиотекой, формирование интереса к книге Задачи: Выяснить как расположены книги Определить какие энциклопедии, справочники и периодические издания есть в библиотеке Узнать как найти нужную книгу Познакомиться с книжными выставками Узнать где получить информацию о содержании книги
Cлайд 3
Библиотека – волшебное место. Где книгам не скучно, где книгам не тесно. На п... Библиотека – волшебное место. Где книгам не скучно, где книгам не тесно. На полках рассказы, стихи и романы, Истории разные, дальние страны... Драгунский, Бианки, Голявкин и Носов Ответят на кучу ребячьих вопросов. Сегодня мы встречаемся с вами в библиотеке, в доме, где живут книги
Cлайд 4
Это – детский абонемент Здесь я могу взять заинтересовавшую меня книгу на дом... Это – детский абонемент Здесь я могу взять заинтересовавшую меня книгу на дом. Книги, которые я беру домой, нужно обязательно вернуть через 15 дней, так как их ждут другие ребята.
Cлайд 5
Книги в нашей библиотеке расположены по тематическим разделам. Например: «Ска... Книги в нашей библиотеке расположены по тематическим разделам. Например: «Сказки», «Русская литература», «Зарубежная литература», «Техника», «Математика» и т.д. В разделах книги расставлены по алфавиту: От А до Я.
Cлайд 6
Энциклопедии, словари и справочники находятся в читальном зале. В читальном з... Энциклопедии, словари и справочники находятся в читальном зале. В читальном зале книги вам на дом не дадут. Словари и справочники все читают тут. Издания такие спросить может любой А значит, эти книги должны быть под рукой.
Cлайд 7
Энциклопедии бывают универсальные. Например: «Большая детская энциклопедия». ... Энциклопедии бывают универсальные. Например: «Большая детская энциклопедия». В ней можно найти ответы на разные вопросы. Ещё бывают энциклопедии отраслевые (то есть по определенным темам) Например: «Автомобили», «Животные», «Энциклопедия юного художника» и т.д.
Cлайд 8
В мире издаётся огромное количество периодических изданий (газет и журналов).... В мире издаётся огромное количество периодических изданий (газет и журналов). В нашей библиотеке мы можем почитать некоторые из них. Журналы: «Дисней для малышей», «Свирелька», «Веселые уроки», «Классный журнал» и другие. Газеты: «Незнайка», «Антошка», «Солнечный зайчик»
Cлайд 9
Для того, чтобы найти нужную книгу можно воспользоваться каталогами: Если Вы ... Для того, чтобы найти нужную книгу можно воспользоваться каталогами: Если Вы знаете автора книги – вам поможет алфавитный каталог. Если поиск ведется по теме – то систематический каталог.
Cлайд 10
При возникших трудностей в поиске необходимой книги, обратитесь к библиотекарю. При возникших трудностей в поиске необходимой книги, обратитесь к библиотекарю.
Cлайд 11
Познакомиться с книгами можно с помощью книжных выставок. Например: «Я живу в... Познакомиться с книгами можно с помощью книжных выставок. Например: «Я живу в Заполярье», «Время читать классику», «Символы России» и др.
Cлайд 12
Чтобы выбрать интересную книгу нужно знать о чем она. Обычно в каждой книге е... Чтобы выбрать интересную книгу нужно знать о чем она. Обычно в каждой книге есть краткая информация о её содержании (аннотация), которая находится либо в начале, либо в конце книги.
Cлайд 13
Вывод: Библиотека – это очень важное место для детей. Нам интересно ходить в ... Вывод: Библиотека – это очень важное место для детей. Нам интересно ходить в библиотеку, потому что: Здесь царит особая “книжная” атмосфера В библиотеке можно почитать интересные книги Отыскать множество познавательных книг на любую тему Научиться самостоятельно выбирать книги Познакомиться с литературными героями Принять участие в мероприятиях и просто пообщаться с друзьями.
Cлайд 14
Спасибо за внимание 2011 год Спасибо за внимание 2011 год
Скачать эту презентацию
Наверх