X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Цивилизации на Крите - древнейшая цивилизация в Европе

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Цивилизации на Крите - древнейшая цивилизация в Европе

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Тема : Цивилизации на Крите - древнейшая цивилизация в Европе. Тема : Цивилизации на Крите - древнейшая цивилизация в Европе.
Cлайд 2
Cлайд 3
Особенности экономических и социальных отношений. Дворцовый сектор Общинный с... Особенности экономических и социальных отношений. Дворцовый сектор Общинный сектор
Cлайд 4
Дворцовый сектор Дворцовый сектор
Cлайд 5
Общинный сектор Общинный сектор
Cлайд 6
Ремесленники Ремесленники
Cлайд 7
Пифос. В этих сосудах хранилось вино, оливковое масло, зерно и т.д. Дворец эт... Пифос. В этих сосудах хранилось вино, оливковое масло, зерно и т.д. Дворец это всё накапливал, а потом перераспределял среди тех людей, которые там жили.
Cлайд 8
Торговля в древнем Крите Торговля, которая велась (а нам известно, что и крит... Торговля в древнем Крите Торговля, которая велась (а нам известно, что и критские сосуды встречаются в разных частях Средиземноморья, Восточного Средиземноморья, и некоторые произведения с мелкой пластикой с Крита встречаются в других местах) носит абсолютно иной характер, чем у нас с начала 90-х годов. Не было никаких “критских челночников”, которые брали баулы и ехали в Египет закупать слоновую кость или ещё что-то такое.
Cлайд 9
Торговля в древнем Крите Торговля в древнем Крите
Cлайд 10
Критская морская держава Критские корабли плавали от Сицилии и Греции до Мало... Критская морская держава Критские корабли плавали от Сицилии и Греции до Малой Азии, Сирии, Финикии и Египта. Торгуя и воюя, критяне основали свои колонии на Кипре и Родосе, а также повлияли на побережьях Пелопоннеса и Балканского полуострова. Города страны не имели защитных стен — от вторжений их защищали море и сильный флот. 
Cлайд 11
Cлайд 12
Такой корабль с возвышенной носовой частью и кормовой оконечностью в виде хво... Такой корабль с возвышенной носовой частью и кормовой оконечностью в виде хвоста дракона производил впечатление морского чудовища и должен был устрашать врагов. Длина судов составляла 20-30 м, ширина - 1/6 длины.
Cлайд 13
Гибель цивилизации на Крите Гибель цивилизации на Крите
Cлайд 14
Cлайд 15
Спасибо за внимание!!! Спасибо за внимание!!!
Скачать эту презентацию
Наверх