X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Окислительно-восстановительные реакции.Электролиз

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Окислительно-восстановительные реакции.Электролиз

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Окислительно-восстановительные реакции.Электролиз. Окислительно-восстановительные реакции.Электролиз.
Cлайд 2
Окислительно-восстановительными называют реакции, протекающие с изменением ст... Окислительно-восстановительными называют реакции, протекающие с изменением степеней окисления элементов, образующих вещества, участвующие в реакции. Окислительно-восстановительными называют реакции, протекающие с изменением степеней окисления элементов, образующих вещества, участвующие в реакции. Степенью окисления называют условный заряд атомов химического элемента в соединении, вычисленный на основе предположения, что оно состоит только из простых ионов.
Cлайд 3
Для того чтобы рассчитать степень окисления, нужно воспользоваться несложными... Для того чтобы рассчитать степень окисления, нужно воспользоваться несложными правилами:
Cлайд 4
Реакция алюминотермии Реакция алюминотермии
Cлайд 5
Cлайд 6
Окислительно-восстановительная реакция горения метана: Окислительно-восстановительная реакция горения метана:
Cлайд 7
Cлайд 8
Наиболее сильными восстановителями являются металлы, водород, оксид углерода ... Наиболее сильными восстановителями являются металлы, водород, оксид углерода (II), углерод, сероводород, аммиак и др. Наиболее сильными окислителями являются фтор, кислород, озон, галогены, азотная и серная кислоты, перманганат калия и др. Однако самым сильным из известных окислителей и восстановителей является электрический ток. Он восстанавливает даже щелочные и щелочноземельные металлы и алюминий из их соединений и окисляет даже ионы галогенов и кислорода из их соединений до простых веществ.
Cлайд 9
Электролиз Электролизом называют окислительно-восстановительные реакции, прот... Электролиз Электролизом называют окислительно-восстановительные реакции, протекающие на электродах при прохождении электрического тока через расплав или раствор электролита.
Cлайд 10
Cлайд 11
Cлайд 12
Не все вещества будут электролизироваться при пропускании электрического тока... Не все вещества будут электролизироваться при пропускании электрического тока. Существуют некоторые закономерности и правила.
Cлайд 13
Примеры расплавов: Примеры расплавов:
Cлайд 14
Примеры растворов: Примеры растворов:
Cлайд 15
Cлайд 16
В промышленности электролиз находит широкое применение: для получения щелочны... В промышленности электролиз находит широкое применение: для получения щелочных, щелочноземельных металлов и алюминия; для получения галогенов, водорода и кислорода; для нанесения металлических покрытий на поверхность изделий — никелирование, хромирование, золочение (общее название таких процессов — гальваностегия); для изготовления рельефных металлических копий (гальванопластика); для очистки цветных металлов от примесей (рафинирование).
Cлайд 17
Cлайд 18

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх