X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Перпендикулярность прямых и плоскостей

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Перпендикулярность прямых и плоскостей

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Перпендикулярность прямых и плоскостей Перпендикулярность прямых и плоскостей
Cлайд 2
Перпендикулярные прямые в пространстве Две прямые называются перпендикулярным... Перпендикулярные прямые в пространстве Две прямые называются перпендикулярными (взаимно перпендикулярными), если угол между ними равен 90 . Перпендикулярность прямых a и b обозначается так: a b.
Cлайд 3
Перпендикулярные прямые могут пересекаться и могут быть скрещивающимся. Перпендикулярные прямые могут пересекаться и могут быть скрещивающимся.
Cлайд 4
Параллельные прямые, перпендикулярные к плоскости. Опр. Прямая называется пер... Параллельные прямые, перпендикулярные к плоскости. Опр. Прямая называется перпендикулярной к плоскости, если она перпендикулярна к любой прямой, лежащей в этой плоскости.
Cлайд 5
Окружающая нас обстановка дает много примеров, иллюстрирующих перпендикулярно... Окружающая нас обстановка дает много примеров, иллюстрирующих перпендикулярность прямой и плоскости. Непокосившийся телеграфный столб стоит прямо, т.е. перпендикулярно к плоскости земли.
Cлайд 6
Также расположены колоны здания по отношению к плоскости фундамента. Также расположены колоны здания по отношению к плоскости фундамента.
Cлайд 7
Линии пересечения стен по отношению к плоскости пола и т.д. Линии пересечения стен по отношению к плоскости пола и т.д.
Cлайд 8
Признак перпендикулярности прямой и плоскости. Если прямая перпендикулярна к ... Признак перпендикулярности прямой и плоскости. Если прямая перпендикулярна к двум пересекающимся прямым, лежащим в плоскости, то она перпендикулярна к этой плоскости.
Cлайд 9
Рассмотрим прямую a,которая перпендикулярна к прямым p и q,лежащим в плоскост... Рассмотрим прямую a,которая перпендикулярна к прямым p и q,лежащим в плоскости α и пересекающимися в точке O. Докажем, что a α. Для этого нужно доказать, что прямая a перпендикулярна к произвольной прямой m плоскости α.
Cлайд 10
Скачать эту презентацию
Наверх