X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Интерактивная игра «Географическое лото»

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Интерактивная игра «Географическое лото»

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Cлайд 3
Какие части литосферы вы знаете? Какие части литосферы вы знаете?
Cлайд 4
Опишите строение вулкана Опишите строение вулкана
Cлайд 5
Как называется прибор, фиксирующий колебания земной коры? Как называется прибор, фиксирующий колебания земной коры?
Cлайд 6
...Дым хлынул клубом - пламя Широко развилось, как боевое знамя. Земля волнуе... ...Дым хлынул клубом - пламя Широко развилось, как боевое знамя. Земля волнуется – с шатнувшихся колонн Кумиры падают! Народ, гонимый страхом, Под каменным огнём, Под воспалённым прахом. Толпами, стар и млад, Бежит из града вон... (А.С. Пушкин) Какое явление природы описывает поэт в стихах?
Cлайд 7
Может ли быть землетрясение в нашей местности? Почему? Может ли быть землетрясение в нашей местности? Почему?
Cлайд 8
Что такое гидросфера? Назовите состав гидросферы Что такое гидросфера? Назовите состав гидросферы
Cлайд 9
Почему у берегов океана солёность вод ниже, чем в открытом океане? Почему у берегов океана солёность вод ниже, чем в открытом океане?
Cлайд 10
... Есть в океане река. В самые суровые засухи она никогда не иссякает, в сам... ... Есть в океане река. В самые суровые засухи она никогда не иссякает, в самые высокие половодья никогда не переполняется. Её берега и дно образованы холодной водой, тогда как её поток составляет тёплая вода... О чем идёт речь в этом отрывке?
Cлайд 11
Корабль плывет из Индии в Санкт-Петербург. Капитан корабля заметил, что урове... Корабль плывет из Индии в Санкт-Петербург. Капитан корабля заметил, что уровень усадки корабля меняется в разных морях, таких как Аравийское, Красное, Средиземное, Балтийское. Почему это роисходит? Где усадка будет больше, а где меньше?
Cлайд 12
Не конь, а бежит, Не лес, а шумит. Между гор, между дол Бежит белый конь. О ч... Не конь, а бежит, Не лес, а шумит. Между гор, между дол Бежит белый конь. О чем эти стихи?
Cлайд 13
Что такое атмосфера? Каково её строение? Что такое атмосфера? Каково её строение?
Cлайд 14
Жителям алжирского города Сидибель – Аббес Нет необходимости покупать в магаз... Жителям алжирского города Сидибель – Аббес Нет необходимости покупать в магазинах чернила. Рядом с ним находится целое озеро чернил. Откуда же оно взялось?
Cлайд 15
Озеро Киву, которое расположено в Восточной Африке, иногда превращается в сво... Озеро Киву, которое расположено в Восточной Африке, иногда превращается в своего рода гигантскую «кастрюлю», где варится «уха». Объясните такое чудо природы.
Cлайд 16
Почему не из всех облаков выпадают осадки? Почему не из всех облаков выпадают осадки?
Cлайд 17
Что изменилось бы, если бы земная ось была перпендикулярна плоскости орбиты? Что изменилось бы, если бы земная ось была перпендикулярна плоскости орбиты?
Cлайд 18
Что такое биосфера? Назовите её состав. Что такое биосфера? Назовите её состав.
Cлайд 19
Где грибы растут выше деревьев? Где грибы растут выше деревьев?
Cлайд 20
«тепло», «влажность», «растения», «кислород», «углекислый газ», «животные» Со... «тепло», «влажность», «растения», «кислород», «углекислый газ», «животные» Составьте взаимосвязанную цепочку
Cлайд 21
Объясните, почему хищники зависят от такого компонента природы, как почва? Объясните, почему хищники зависят от такого компонента природы, как почва?
Cлайд 22
Почему после гибели растений и животных останки организмов не накапливаются н... Почему после гибели растений и животных останки организмов не накапливаются на земной поверхности?
Cлайд 23
Cлайд 24
Cлайд 25
... Есть в океане река. В самые суровые засухи она никогда не иссякает, в сам... ... Есть в океане река. В самые суровые засухи она никогда не иссякает, в самые высокие половодья никогда не переполняется. Её берега и дно образованы холодной водой, тогда как её поток составляет тёплая вода... О чем идёт речь в этом отрывке?

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх