X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Золотое кольцо России

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Золотое кольцо России

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Презентацию подготовила Учитель географии МОБУ СОШ 24 имени С. И. Климакова г... Презентацию подготовила Учитель географии МОБУ СОШ 24 имени С. И. Климакова г. Якутск Бадяева И. В.
Cлайд 2
Золото е кольцо Росси и — семейство туристических маршрутов, проходящих по др... Золото е кольцо Росси и — семейство туристических маршрутов, проходящих по древним русским городам, в которых сохранились уникальные памятники истории и культуры России, центрам народных ремёсел.
Cлайд 3
Основные города Золотого кольца Сергиев Посад Переславль-Залесский Ярославль ... Основные города Золотого кольца Сергиев Посад Переславль-Залесский Ярославль Кострома Ростов Иваново Суздаль Владимир
Cлайд 4
Cлайд 5
Ярославль Ярославль раскинулся на высоком берегу реки Волги. Там, где Которос... Ярославль Ярославль раскинулся на высоком берегу реки Волги. Там, где Которосль сливается с Волгой, находилось когда-то поселение под названием Медвежий угол. Легенда гласит, что в 1010 г. князь Ярослав Мудрый с дружиной захватил это селение, разрубив боевым топором языческое изображение медведя.
Cлайд 6
Общий вид церкви Иоанна Златоуста Общий вид церкви Иоанна Златоуста
Cлайд 7
Ярославль Западное крыльцо церкви Федоровской иконы Божьей Матери. Ярославль Западное крыльцо церкви Федоровской иконы Божьей Матери.
Cлайд 8
Сергиев Посад Начало городу положил Троицкий монастырь. Сергиев Посад назван ... Сергиев Посад Начало городу положил Троицкий монастырь. Сергиев Посад назван в честь Преподобного Сергия, основавшего крупнейший в России монастырь. В 1919 г. город был переименован в Сергиев, а в 1930г. - в Загорск, в честь революционера В. М. Загорского. Но в 1991 г. городу наконец было возвращено историческое название.
Cлайд 9
Троице-Сергиева Лавра. Троице-Сергиева Лавра.
Cлайд 10
Сергиев Посад Сергиев Посад
Cлайд 11
Переславль-Залесский У Плещеева озера, в ста километрах от Москвы раскинулся ... Переславль-Залесский У Плещеева озера, в ста километрах от Москвы раскинулся Переславль-Залесский. Издавна селились люди вокруг озера, плескавшего волны даже при небольшом ветре. Здесь в 1152 г. на пересечении торговых путей князь Юрий Долгорукий основал новый город.
Cлайд 12
Спасо-Преображенский собор Спасо-Преображенский собор
Cлайд 13
Переславль - Залесский Переславль - Залесский
Cлайд 14
Ростов Великий Ростов Великий - один из древнейших русских городов- известен ... Ростов Великий Ростов Великий - один из древнейших русских городов- известен с 862 года. Основанный славянами на землях финно-угорского племени мери город в период образования раннефеодального древнерусского государства был одним из опорных пунктов славянской колонизации, феодализации и христианизации северо-восточных окраин Киевской Руси.
Cлайд 15
Спасо-Яковлевский Димитриев монастырь Спасо-Яковлевский Димитриев монастырь
Cлайд 16
Успенский собор и звонница Успенский собор и звонница
Cлайд 17
Успенский собор и звонница Успенский собор и звонница
Cлайд 18
Кострома Кострома была основана в 1152 г. Юрием Долгоруким во время его военн... Кострома Кострома была основана в 1152 г. Юрием Долгоруким во время его военного похода в земли казанских болгар. Из источников явствует, что «были в этом месте леса непроходимые, дремучие дебри», а скрывались здесь разбойники, от которых «и совсем проезду не было». Юрий Долгорукий «морем пламенным» расправился с разбойниками. А на выжженной земле появился город Кострома.
Cлайд 19
Церковь Воскресения на Дебре Церковь Воскресения на Дебре
Cлайд 20
Знаменский монастырь Знаменский монастырь
Cлайд 21
Иваново В 1971 г. город Иваново отметил свой столетний юбилей. Но село Иванов... Иваново В 1971 г. город Иваново отметил свой столетний юбилей. Но село Иваново известно довольно давно. Первое письменное упоминание о нем относится к 1561 г. Именно в этом году Иван Грозный пожаловал Иваново с прилегающими к нему селениями братьям жены Марии Темрюковны кабардинским князьям Темрюковичам-Черкасским. В начале XVII века Иваново под- верглось разорению со стороны польско-литовских интервентов. Оправившись, Иваново становится большим торговым и промышленным селом.
Cлайд 22
Иваново Уже в XVII веке здесь появляются текстильные мануфактуры. Полотняные ... Иваново Уже в XVII веке здесь появляются текстильные мануфактуры. Полотняные и набивные ткани пользовались большим спросом и в России, и за границей. В XVIII веке в Иванове возникает хлопчатобумажное и ситценабивное производство. Ивановские ситцы известны во всем мире.
Cлайд 23
Иваново Свято – Введенский женский монастырь Иваново Свято – Введенский женский монастырь
Cлайд 24
Герб города Суздаль – сокол в княжеской короне – впервые появляется в Знаменн... Герб города Суздаль – сокол в княжеской короне – впервые появляется в Знаменном гербовнике 1730 года. Он напоминает о том, что в древности Суздаль был центром княжества. Современный герб Суздаля основан на историческом гербе 1781 года. На щите изображен золотой сокол в княжеской короне. Два колоса в основании герба показывают плодородие суздальских земель.
Cлайд 25
Город Суздаль Первые упоминания в летописи о Суздале появляются в 1024 году к... Город Суздаль Первые упоминания в летописи о Суздале появляются в 1024 году как о существующем городе. Как и история многих городов того времени, история Суздаля началась со строительства на реке Каменка кремля. Уже к середине XI-го века при Юрии Долгоруком Суздаль стал столицей Ростово-Суздальского княжества и крупным торгово-ремесленным центром.
Cлайд 26
Суздаль. Свято-Покровский Суздальский женский монастырь Суздаль. Свято-Покровский Суздальский женский монастырь
Cлайд 27
Рождественский собор Суздаль Рождественский собор Суздаль
Cлайд 28
Владимир Владимир - один из древнейших и самых важных городов в русской истор... Владимир Владимир - один из древнейших и самых важных городов в русской истории. Хотя в качестве официальной даты его основания часто называется 1108 год, первые упоминания о поселении на месте города встречаются в летописях 990 года.
Cлайд 29
ЗОЛОТЫЕ ВОРОТА ЗОЛОТЫЕ ВОРОТА
Cлайд 30
УСПЕНСКИЙ СОБОР УСПЕНСКИЙ СОБОР
Cлайд 31
НИКИТСКАЯ ЦЕРКОВЬ НИКОЛО-КРЕМЛЕВСКАЯ ЦЕРКОВЬ НИКИТСКАЯ ЦЕРКОВЬ НИКОЛО-КРЕМЛЕВСКАЯ ЦЕРКОВЬ
Cлайд 32
ТРОИЦКАЯ ЦЕРКОВЬ. УСПЕНСКАЯ (БОГОРОДИЦКАЯ) ЦЕРКОВЬ ТРОИЦКАЯ ЦЕРКОВЬ. УСПЕНСКАЯ (БОГОРОДИЦКАЯ) ЦЕРКОВЬ
Cлайд 33
http://ru.wikipedia.org/wiki/Золотое_кольцо_России http://commons.wikimedia.o... http://ru.wikipedia.org/wiki/Золотое_кольцо_России http://commons.wikimedia.org/wiki/File:Outline_Map_of_Central_Russia.svg?uselang=ru http://www.zolotoe-koltso.ru/goroda_new/sergievposad/sergievposad_about.php http://www.zolotoe-koltso.ru/goroda_new/pereslavl/pereslavl_about.php http://www.sergiev-posad.net/our-city/ http://rybinsk.ru/tourist/tyrizm/youth-tourism http://bellisher.ru/tags/%F2%F3%F0%E8%E7%EC/ http://www.kostromag.ru/Kostroma/sights/church/church_vd/index.aspx
Cлайд 34
http://ote4estvo.ru/goroda-rossii/552-pereslavl-zalesskij.html http://www.zol... http://ote4estvo.ru/goroda-rossii/552-pereslavl-zalesskij.html http://www.zolotoe-koltso.ru/goroda_new/rostov/rostov_about.php http://rostovru.ru/Arhitect/kreml.htm http://mygfather.pobeda.vif2.ru/rostov.htm http://rostovru.ru/Arhitect/kreml_1.htm http://rostovru.ru/Arhitect/spaso_yakovl_mon.htm http://www.polosaty.ru/tours/?t=5722 http://www.hotrzn.ru/?id=60 http://www.turinfo.ru/attractions/troitcye-syergiyeva-lavra/ http://www.zolotoe-koltso.ru/goroda_new/kostroma/kostroma_about.php http://www.transst.ru/centr_rus/kostroma-64.html
Cлайд 35
http://letopisi.ru/index.php/Наш_город_-_Кострома http://kostromaru.ru/Arhite... http://letopisi.ru/index.php/Наш_город_-_Кострома http://kostromaru.ru/Arhitect/znamenskij_mon.htm http://www.aif.ru/travel/article/52204 http://misster-tour.ru/content.php?id=83 http://города-россия.рф/sity_id.php?id=43 http://www.youtube.com/watch?v=L-GewWjrbak http://www.photosuzdal.ru/history/emblem.htm
Cлайд 36
http://alchevskpravoslavniy.ru/photo/suzdal-2.html http://www.vladimirgid.ru/... http://alchevskpravoslavniy.ru/photo/suzdal-2.html http://www.vladimirgid.ru/sights.htm http://kunstkammer-art.livejournal.com/2866.html

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх