X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Золотое кольцо России 9 класс

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Золотое кольцо России 9 класс

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
«ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО РОССИИ»  «Золотое Кольцо России» - так называют древние русск... «ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО РОССИИ»  «Золотое Кольцо России» - так называют древние русские земли со стоящими на них старинными городами, выделяющимися особой уникальностью художественных, исторических и культурных памятников. Муниципальное общеобразовательное учреждение Чистовская основная общеобразовательная школа муниципального района Челно-Вершинский Самарской области Презентацию подготовила: учитель ИЗО Немкова Н.И. март, 2009 года
Cлайд 2
Великий Устюг  Великий Устюг 
Cлайд 3
Александров Успенская церковь Александров Успенская церковь
Cлайд 4
Александровский кремль Троицкий собор Александровский кремль Троицкий собор
Cлайд 5
Владимир Владимир
Cлайд 6
Богоявленская церковь Богоявленская церковь
Cлайд 7
Свято-Введенская церковь Свято-Введенская церковь
Cлайд 8
Ипатьев Троицкий монастырь Ипатьев Троицкий монастырь
Cлайд 9
Церковь Воскресения на Дебре Церковь Воскресения на Дебре
Cлайд 10
МОСКВА МОСКВА
Cлайд 11
Собор Василия Блаженного В середине XVI века площадь приобрела сооружение, ст... Собор Василия Блаженного В середине XVI века площадь приобрела сооружение, ставшее впоследствии визитной карточкой не только Москвы, но и всей страны - собор Покрова, что на рву, иначе говоря, собор Василия Блаженного. Построен собор в 1555-1561 г.г. зодчими Бармой и Посником в честь победы над Казанским ханством.
Cлайд 12
Донской монастырь Донской монастырь был основан в честь Донской иконы Богомат... Донской монастырь Донской монастырь был основан в честь Донской иконы Богоматери, спасшей Москву от нашествия крымского хана Казы-Гирея в 1591г. Старейший Малый собор монастыря был основан Борисом Годуновым и построен в 1593 г.
Cлайд 13
Церковь Вознесения На высоком берегу Москвы-реки расположена церковь Вознесен... Церковь Вознесения На высоком берегу Москвы-реки расположена церковь Вознесения, построенная в 1532 г. Небольшой по внутренним размерам храм служил летней домовой церковью русских царей в XVI в. В настоящее время храм, по договору с Патриархией, находится в общем пользовании музея и патриаршего подворья, основанного в 1994 году. В 1917 г. в подклете церкви была обретена Великая Чудотворная икона Державной Богоматери.
Cлайд 14
Переславль-Залесский У Плещеева озера, в ста километрах от Москвы раскинулся ... Переславль-Залесский У Плещеева озера, в ста километрах от Москвы раскинулся Переславль-Залесский. Издавна селились люди вокруг озера, плескавшего волны даже при небольшом ветре. Здесь в 1152 г. на пересечении торговых путей князь Юрий Долгорукий основал новый город.
Cлайд 15
Горицкий монастырь Горицкий Успенский монастырь возник в XVI в. при Иване Кал... Горицкий монастырь Горицкий Успенский монастырь возник в XVI в. при Иване Калите. Монастырь находится на возвышенности у южного берега Плещеева озера. Благодаря своему местонахождению он виден отовсюду. Памятников XVI в. в монастыре не сохранилось, существующий ансамбль сложился в XVII-XVIII вв.
Cлайд 16
Спасо-преображенский собор Спасо-преображенский собор
Cлайд 17
Сорокасвятская церковь Сорокасвятская церковь
Cлайд 18
Никитский монастырь Никитский монастырь стал известен благодаря местному свят... Никитский монастырь Никитский монастырь стал известен благодаря местному святому Никите Столпнику. Никита в ту пору пользовался дурной славой. Пьяница, развратник и мздоимец, он нажил огромное состояние, будучи сборщиком податей. Узнав о народном и княжеском гневе, Никита ушел в монастырь.
Cлайд 19
Ростовский кремль Ростовский кремль
Cлайд 20
Свято-Троицкий Варницкий монастырь На северо-западе Ростова Великого на месте... Свято-Троицкий Варницкий монастырь На северо-западе Ростова Великого на месте древней Варницкой слободы расположился Свято-Троицкий Варницкий монастырь. Он был основан в 1427 г. архиепископом Ростовским Ефремом.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх