X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Растения Башкортостана из Красной книги

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Растения Башкортостана из Красной книги

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
РАСТЕНИЯ БАШКОРТОСТАНА ИЗ КРАСНОЙ КНИГИ Проект выполнила ученица 2 класса МБО... РАСТЕНИЯ БАШКОРТОСТАНА ИЗ КРАСНОЙ КНИГИ Проект выполнила ученица 2 класса МБОУ СОШ с. Калтыманово Черепанова Валерия под руководством Бейда О.В.
Cлайд 2
ЛУК КОСОЙ   Луковичный травянистый многолетник. Произрастает по горным лугам ... ЛУК КОСОЙ   Луковичный травянистый многолетник. Произрастает по горным лугам на склонах небольших рек и ручьев, на лесных опушках, в зарослях степных кустарников. Размножается семенами.
Cлайд 3
КУБЫШКА МАЛАЯ     Водный длиннокорневищный травянистый многолетник. Произраст... КУБЫШКА МАЛАЯ     Водный длиннокорневищный травянистый многолетник. Произрастает в озерах, прудах, старицах рек с медленным течением на глубине 0,5-1,5 м. Размножается семенами и ветвлением корневища.
Cлайд 4
ПИОН УКЛОНЯЮЩИЙСЯ    Короткокорневищно-клубнеобразующий травянистый многолетн... ПИОН УКЛОНЯЮЩИЙСЯ    Короткокорневищно-клубнеобразующий травянистый многолетник. Произрастает в разреженных светлых хвойных и смешанных лесах, на лесных полянах и опушках. Размножается семенами.
Cлайд 5
ВЕТРЕНИЧКА УРАЛЬСКАЯ Длиннокорневищный травянистый многолетник, весенний перв... ВЕТРЕНИЧКА УРАЛЬСКАЯ Длиннокорневищный травянистый многолетник, весенний первоцвет. Произрастает в ольхово-черемуховых зарослях, а также на соседних с ними пойменных лугах. Размножается корневищем.
Cлайд 6
РОСЯНКА АНГЛИЙСКАЯ   Насекомоядный травянистый многолетник. Произрастает на т... РОСЯНКА АНГЛИЙСКАЯ   Насекомоядный травянистый многолетник. Произрастает на торфяных болотах. Размножается семенами.
Cлайд 7
ЧИНА ЛИТВИНОВА   Травянистый многолетник. Произрастает в осветленных широколи... ЧИНА ЛИТВИНОВА   Травянистый многолетник. Произрастает в осветленных широколиственных лесах, на полянах, опушках, в зарослях кустарников. Размножается семенами.
Cлайд 8
РОДИОЛА ИРЕМЕЛЬСКАЯ   Травянистый многолетник. Произрастает в высокогорьях на... РОДИОЛА ИРЕМЕЛЬСКАЯ   Травянистый многолетник. Произрастает в высокогорьях на каменистых участках горных тундр и высокотравных лугов, на каменистых берегах ручьев и затененных скалах. Размножается преимущественно семенами.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх