X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Комнатные растения – наши друзья

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Комнатные растения – наши друзья

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Комнатные растения – наши друзья Проект Ученицы 3 класса «В» Юровой Маргариты... Комнатные растения – наши друзья Проект Ученицы 3 класса «В» Юровой Маргариты Руководитель: Ширинкина С.Н. МОУГрибановская СОШ №3
Cлайд 2
Зачем нужно выращивать комнатные растения? Зачем нужно выращивать комнатные растения?
Cлайд 3
Знаете ли вы, что: что цветы чувствуют атмосферу; к ним надо относиться как к... Знаете ли вы, что: что цветы чувствуют атмосферу; к ним надо относиться как к живым существам: говорить с ними, уметь слушать их; у цветов характер как у маленьких детей; обижать цветы нельзя!
Cлайд 4
Cлайд 5
Гипотеза – предположение: Чтобы растение в комнате чувствовало себя как дома,... Гипотеза – предположение: Чтобы растение в комнате чувствовало себя как дома, ему нужно создать особые условия.
Cлайд 6
План работы: Собрать информацию о разных растениях; Выяснить, какие условия н... План работы: Собрать информацию о разных растениях; Выяснить, какие условия нужны комнатным растениям; Узнать основные способы ухода за комнатными растениями.
Cлайд 7
Книги - помощники Книги - помощники
Cлайд 8
Спатифиллум Спатифиллум
Cлайд 9
Диффенбахия Ядовитое! Диффенбахия Ядовитое!
Cлайд 10
Кактусы Кактусы
Cлайд 11
Фиалки Фиалки
Cлайд 12
Правила ухода за растениями За комнатными растениями, как и за всеми другими,... Правила ухода за растениями За комнатными растениями, как и за всеми другими, которые выращивает человек, надо заботливо ухаживать: удалять пыль с листьев, поливать и рыхлить землю, держать в чистоте цветочные горшки. Особое внимание следует обратить на полив почвы в цветоч ных горшках. Запомните важнейшие правила полива: поливать надо сырой водой комнатной температуры (в кипяченой воде нет растворенного в ней воздуха); лучшая вода - дождевая или речная; поливать надо так, чтобы вся земля в горшке промокла и немного воды вылилось в поддонник; при поливе носик лейки надо держать у самой земли, чтобы струя воды не размывала землю.
Cлайд 13
Правила ухода за растениями При центральном отоплении воздух помещения слишко... Правила ухода за растениями При центральном отоплении воздух помещения слишком сух. Это вредно для комнатных растений, и они плохо растут. Надо повысить влажность воздуха вокруг растений, поставив около них блюдца или тарелки с водой (если возможно лучше использовать влажный мох, так как он медленнее испаряет воду). Можно опрыскивать растения водой.
Cлайд 14
РАСТЕНИЯ СО2 О2 РАСТЕНИЯ СО2 О2
Cлайд 15
Давайте озеленять наши помещения!!! Давайте озеленять наши помещения!!!
Скачать эту презентацию
Наверх